УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Если бы я был юрисконсультом президента…

В феврале 2008 года президент В. Путин подписал Указ об учреждении Дня юриста, который празднуется 3 декабря. Студенты специальности «Правоведение» Осетровского филиала ознаменовали его искрометным КВН.

К профессиональному празднику – Дню юриста – студенты очного и заочного отделения специальности «Правоведение» Осетровского филиала подошли основательно. Они подготовились к игре КВН не хуже заправских кавээнщиков, съевших на этом деле пуд соли и поднаторевших в юмористических битвах. Организатор и идейный вдохновитель мероприятия - преподаватель юридических дисциплин Владимир Сергеевич Корсаков - цель обозначил просто: «Мы должны лучше узнать друг друга».

С самого начала все было на стороне юристов-заочников: капитанский задор Олеси Анатольевны Синельниковой, жизненный опыт Александра Юрьевича Косынкина, артистичность Андрея Муратовича Норова, душевный подъем, увлекающий за собой всех Натальи Воробьевой, энергия и активность Вероники Косынкиной, брызжущие идеи и редакторские перлы Екатерины Чубовой. Облачившись в мантии и водрузив на головы импровизированные судейские шапочки, они являли собой поистине впечатляющее зрелище. Подумаешь, мантии белые, зато название команды соответствующее - «Люди в белом». Команды словно сговорились перещеголять друг друга. Юные конкуренты из 21-ЮР громко заявили, что имя им – «Сливки общества», и наперекор общеизвестному представлению о цвете сливок как в прямом, так и в переносном смысле слова, обрядились во все черное во главе с капитаном Максимом Жумагазиевым.

«Люди в белом» выдали на гора качественно подготовленный юмор, заставив зрительный зал содрогнуться от хохота. Задиристые и безгранично энергичные, как молодые петушки, «сливки» не отставали. Они игнорировали возрастную разницу! Они поражали самоуверенностью и напором. Они дали понять, что «сливкам» на КВНе, как рыбам в воде, вольготно и привычно. Виктория Крумкач, Полина Платик, Арсений Евстигнеев, Джамиля Катышевцева, Дарья Тагулова соединили в своей игре импровизацию, поэтические и музыкальные номера собственного сочинения, актерские способности и энергию молодости, бьющую фонтаном и льющуюся через край. Особенно блистал Арсений Евстигнеев, удивив зрителей виршами в стиле «рэп».

Представление команд, капитанские поединки, сценки и пародии, конкурсы…Конкурс капитанов, к примеру, содержал одно интереснейшее задание! Капитаны должны были придумать пять законов на тему «Если бы я был юрисконсультом президента».

Первая проба юридического КВНа прошла на ура. Команды выступили задорно. Каждая была преисполнена стремления добиться наилучшего результата. И хотя «Сливки общества» в одном из номеров утверждали: «Главное – не победа, а дожить до обеда», их стремление к пьедесталу было вознаграждено. Опередив своих соперников всего на одну десятую балла, они пожинали лавры победителей, принимая призы и поздравления.

Елена Молокова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/51/10512010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика