УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В городской администрации

Планерное совещание в городской администрации по традиции началось с отчета по поручениям прошлой недели.

А.В. Жданов сообщил, что все теплоисточники работают в штатном режиме. Запасов топлива хватит на десять суток, в ближайшее время ожидаются новые поставки угля.

В.В. Цыган, директор «Службы заказчика по ЖКХ», сообщил, что за минувшую неделю в городские диспетчерские поступило 317 заявок, из них выполнено 276. Обследовано 32 дома, выявлено 69 нарушений. Собираемость платежей составляет 84%.

Глава города В.Г. Кривоносенко поручил активизировать работу с неплательщиками за коммунальные услуги. Это позволит полностью решить многие проблемы, в том числе проблему закупки топлива.

В.В. Трохимович, председатель комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка сообщил, что во всех регионах страны, в том числе и в нашем городе начат месячник по контролю за реализацией пиротехнической продукции. Совместно с сотрудниками пожарной охраны проверено пять торговых точек, нарушений не выявлено. На всю продукцию имеется соответствующая документация, нет замечаний по условиям хранения. С продавцами был проведен подробный инструктаж, главным пунктом которого стало напоминание, что продажа пиротехники запрещена лицам, не достигшим восемнадцатилетнего возраста. Также на минувшей неделе были проведены очередные переговоры с водителями частных маршрутных такси, работающих по маршруту №6. По-прежнему работа частных перевозчиков вызывает много нареканий со стороны населения. В морозы многие частные предприниматели отказываются выезжать на линию, в итоге перерывы в движении автобусов иногда составляют более часа. Муниципальных автобусов на шестом маршруте всего четыре, что, конечно, не удовлетворяет потребностей жителей нашего города.

О.В. Саврасова, заместитель главы города по экономическим вопросам, сообщила, что основная работа сейчас ведется по подготовке и окончательному утверждению бюджета на 2011 год. На этой неделе будут проведены общественные слушания, где смогут принять участие все желающие.

Завершился административный совет поручениями на следующую неделю. «Пристальное внимание стоит обратить на работу теплоисточников города, - заметил глава города, - а также на запасы топлива, чтобы в новогодние праздники не возникло перебоев с подачей тепла и горячей воды».

Екатерина Мартюшова

    

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/51/02512010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика