УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Третий в мире, лучший среди нас

Сергей Владимирович Куклин

В столице Чехии, Праге, состоялся чемпионат мира по самбо среди ветеранов. В нем приняли участие 500 спортсменов из 21 страны мира.

Выступая во всех девяти весовых категориях, российские спортсмены заняли первое общекомандное место. Вторыми были представители Украины, третьими – самбисты Чехии. Россия стала лидером по числу наиболее удачно выступивших спортсменов.

Наш земляк Сергей Владимирович Куклин тоже принял участие в соревнованиях мирового уровня и добился отличного результата: он стал третьим! Третий в мире, лучший среди нас, Сергей Владимирович 14 декабря отметил свое пятидесятилетие, и победа на чемпионате стала для него подарком к юбилею.

Накал борьбы очень высок, слабых соперников здесь не было, да и не могло быть. Схватки проходили в бешеном темпе, спортсмены из всех стран продемонстрировали высочайший профессионализм. Сергей Владимирович с достоинством боролся и в честных поединках побеждал своих соперников. Подготовка к соревнованиям такого уровня отняла немало сил и времени, но Сергей Владимирович, человек ответственный и надежный, любимому делу он отдает всего себя. Наметив цель, он ни за что от нее не отступит. А главная цель у него - воспитать достойную молодежь, обучить мальчишек борьбе и вселить им веру в себя. Сергей Куклин - один из лучших, опытных и самых титулованных тренеров в нашем городе и районе. Его воспитанники на соревнованиях выдают хорошие результаты. Личным примером он доказывает, как много дает человеку спорт: здоровье, выносливость, волевые качества. Благодаря занятиям борьбой развиваются те черты характера, которые позволяют достигать больших успехов во всех сферах.

Своим выступлением в Праге Сергей Владимирович доволен. Кроме того, он отмечает высокий организационный уровень прошедших соревнований. Плюс ко всему Сергей Владимирович получил колоссальный опыт: он сам боролся с мастерами, и у него была возможность наблюдать за остальными схватками. И весь этот бесценный опыт он сможет передать своим ученикам.

Мы поздравляем Сергея Владимировича с победой и желаем ему и его воспитанникам дальнейших успехов и новых побед!

Екатерина Трифонова
Фото Владимира Чемоданова

P.S. Когда верстался номер, Сергей Владимирович Куклин вернулся с очередного турнира из Улан-Удэ, где его воспитанники вновь отличились, добившись хороших результатов.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/51/01512010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика