УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
ВАШ КОНСУЛЬТАНТ

Теперь ИНН можно узнавать через Интернет

Федеральная налоговая служба расширила перечень услуг, предоставляемых через Интернет: теперь любой гражданин в режиме on-line может узнать свой ИНН, а в случае его отсутствия - сразу же подать заявление о постановке на учет.

На 1 октября 2010 г. на учете в Межрайонной ИФНС России № 3 по Иркутской области состоит 123743 физических лиц, 2847 из которых являются индивидуальными предпринимателями, и более 2282 организаций. Всем им присвоены идентификационные номера налогоплательщиков.

Данные об ИНН не являются налоговой тайной. Теперь гражданин при помощи Интернет-технологий может узнать свой ИНН или подать заявление о постановке на учет в налоговом органе.

Другие граждане, юридические лица и органы государственной власти могут также через Интернет направить в налоговый орган заявку на получение сведений о чужом ИНН. Если таковой имеется, заявителю тут же сообщат регистрационный номер его запроса, адрес налогового органа, который предоставит ему информацию, и перечень необходимых документов. Данная услуга – платная, и при получении в инспекции сведений о чужом ИНН необходимо предъявить документ уплаты за предоставление информации в размере 100 рублей (КБК – 182 1 13 01020 01 0000 130). Органам государственной власти сведения предоставляются бесплатно.

Для получения сведений об ИНН на сайте налоговой службы - www.nalog.ru в разделе «ONLINE-СЕРВИСЫ» необходимо зайти в рубрику «Узнай ИНН». Далее в зависимости от за-прашиваемых сведений обратиться к одному из разделов - «Узнай свой ИНН» или «Узнай чужой ИНН» - и заполнить заявку.

Кроме того, физические лица, имеющие сертификат ключа подписи, выданный аккредитованным удостоверяющим центром (индивидуальные предприниматели; главы крестьянских и фермерских хозяйств, представители юридического лица, имеющие право действовать без доверенности), могут также через «ONLINE-СЕРВИСЫ» запрашивать сведения из ЕГРЮЛ и ЕГРИП и получать ответ в виде выписки в электронном или бумажном виде.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/50/20502010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика