УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Парламентская ночь в лицее

Лицеисты заранее готовились к этому событию.

В прошлом году лицейская ночь не состоялась из-за вспышки гриппа, и были опасения, что не состоится и сейчас. Но, к великой радости всех участников, долгожданное событие состоялось. Итак, чтобы попасть на мероприятие, необходимо было пройти отбор. Подавался списочный состав от группы, курса и он утверждался куратором. Затем надо было представить документ, разрешающий лицеисту провести ночь в лицее. Этот документ выдавали родители. Следующее требование - это сухой паек и огромное желание творить и интересно провести время. Как вы можете догадаться, этого было в избытке. Взрослые участники парламентской ночи (учителя, кураторы, родители) собрали участников в столовой и рассказали о порядке проведения мероприятия. Прежде всего, четко были проговорены цели и задачи. Целью проведения лицейской парламентской ночи является организация учащихся для совместной творческой, интеллектуально-познавательной, информационной, правовой, организаторской деятельности. А из этого плавно вытекают задачи: развитие навыков в публичных выступлениях, выбор лицейского актива, формирование новых коллективных традиций, создание условий для дальнейшего развития лицейского самоуправления, совершенствование коммуникативных навыков учащихся, развитие связей и сотрудничества между классными коллективами. Началу работы предшествовало напутственное слово заведующей отделом по молодежной политике администрации Усть-Кутского муниципального образования Татьяны Карауловой. На первом этапе ребятам предстояло поработать в группах по интересам, куда они заранее были прикреплены. Итогом работы были разработка и представление проекта. Затем этот проект надо было оригинально защитить. Все это позволило ребятам раскрыться с неожиданно удивительной стороны. Действовали негласные правила: говорит один, слушают все, не критикуем, не повторяемся, говорим по существу, уважаем мнение других, здесь и теперь, ценим время, все делаем с удовольствием. Защита проектов прошла на ура. Были песни, шутки, смех, а главное, родство душ, желание творить. А еще - поздний ужин, ночная дискотека, чайные паузы, игры в спортзале и ночь за окном - все это привнесло в жизнь лицеистов незабываемые ощущения единства, радости, свободы.

Ночь закончилась девизом "Самостоятельное управление поднимает настроение".

Н.А. Бантыш

Глазами очевидца

В ночь с 23 на 24 октября в лицее состоялась парламентская ночь! В ней принимали участие учащиеся 8-11-х классов. Всех лицеистов заранее разделили на 4 клуба: "Досуг и дискоклуб", "Спортклуб", "Имидж и печать", "Образование и старостат".
      После обсуждений и дискотеки началась конференция, где каждый клуб представил свой проект. Основной темой проектов были планы на предстоящий учебный год. Все было представлено в очень разнообразных формах - от рэпа до настоящих шоу, таких как "Пусть говорят". И даже несмотря на то что хотелось спать, мы повеселились на славу!

Юлия Рассказова,
8 "Б" класс

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/50/17502010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика