УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Калейдоскоп декабрьских событий

Встреча

Богата земля сибирская талантами. Нам в очередной раз представилась возможность убедиться в этом. В канун Нового года мы пригласили в гости И.И. Артемьева, это очень интересный, творческий человек. Встреча была очень насыщенной: рассказ об актерской профессии, исполнение собственных стихов и песен, а какой голосище у Ивана Ивановича – это надо слышать! Огромное спасибо! Всё было здорово! Напоследок мы взяли слово с нашего гостя, что эта встреча не последняя.

Благодарные слушатели 6-9 классов лицея.

Праздник удался

Олимпиады, экзамены, зачёты, контрольные, подготовка праздничной программы – всё это месяц декабрь, и всё надо смочь, сдать, успеть, догнать, подготовить – тогда и праздник в радость. К новогоднему вечеру силами девятых классов под руководством Н.Н. Локтевой был подготовлен спектакль. Надолго запомнятся зрителям суперсовременные Дед и Бабка (Андрей Фридман и Светлана Жмурова), Снегурочки (Марк Петров и Анастасия Шептаева), заморский принц (Михаил Алейников), сказочный педагогический коллектив, застенчивые и воспитанные бандиты (Виталий Шемелин и Александра Бутнарчук), школьный психиатр, он же Дед Мороз, он же Владислав Каргин. Зал то и дело взрывался смехом и аплодисментами. Молодцы, артисты! Огромное спасибо за праздник и хорошее настроение.

Е.А. Некрасова,  
замдиректора лицея по ВР

Предновогодние хлопоты в лицее начались ещё в ноябре месяце. Ребята 6 класса готовились к участию в районном конкурсе «Маски по кругу», активно напоминая всем, что с нетерпением ждут тех, кто принесет карнавальные маски, чтобы творчески оформить мини-выставку и отправить на конкурс в ДЮЦ.

Восьмиклассники проявляли фантазию, которая им была просто необходима для презентации рождественской ёлочки, которую они делали из бросового материала.

Параллельно с подготовкой к участию в районных конкурсах шло оформление лицея, репетировались театральные постановки.

И вот оно, наконец-то, свершилось. Дождались!

30 декабря в красиво оформленный зал пришли ребята 6 и 7 классов, где их уже ждали: Федот-стрелец, Баба Яга, Дед Мороз, Снегурочка, Змей Горыныч и другие герои известных сказок. Игра Федота-стрельца (Александр Паламарь), Бабы Яги (Антипина Вера Юрьевна) и Змея Горыныча (Баженов Никита, Мичурин Андрей, Массаров Вадим) очаровала своей непосредственностью и артистизмом. Мы будто бы побывали в театре, где артисты творчески и профессионально исполняли свои роли. Молодцы!

Не остались в стороне и родители: интересные игры, конкурсы проводили они с ребятами. Проигравших не было. Все получили от Деда Мороза угощенья. А в завершение состоялась беспроигрышная лотерея, где каждый из участвовавших в конкурсе получил приз.

Умным быть модно

Третий год в лицее проходят интеллектуальные состязания между командами учащихся разных классов. Ребята с огромным удовольствием и азартом соревнуются между собой. Учатся и побеждать, и с достоинством проигрывать – ведь в их жизни будут не только победы. Активность и эмоциональность отличают команды 5-6 классов. Команда «Пифагор» стала лучшей среди своей возрастной группы в прошлом учебном году, она же победила в осенних играх этого учебного года. А вообще, все команды показали хорошие знания народной мудрости в пословицах и поговорках о здоровье, семье, дружбе. Так держать!

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/5/12052010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика