УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

АБОРТ узаконенное ДЕТОУБИЙСТВО

В последнее время в России и в нашем городе регистрируется рост рождаемости, однако даже в этих условиях число абортов сопоставимо с числом родившихся детей. Статистика печальна: в России из трех беременностей только одна заканчивается родами. Почти 10% женщин детородного возраста один раз в год делают аборт, причем 60% женщин прерывают таким образом первую беременность. В Усть-Куте ситуация не легче: за последние годы нерожденных детей больше, нежели тех, кому посчастливилось появиться на свет. Но если для некоторых женщин аборт - это вынужденная мера и крайне тяжелое решение, то для других избавление от нежеланного ребенка – привычный метод «контрацепции».

Очень тяжело оказаться перед лицом незапланированной беременности. Женщина заслуживает знать все факты, перед тем как принять единственно правильное решение.

Аборт - это непростая медицинская процедура. Для многих женщин это событие, повлёкшее за собой серьёзные физические, эмоциональные и духовные изменения. Большинство женщин, перенесших аборт, признаются, что если бы они в полной мере представляли, что влечет за собой подобная операция, то не допустили бы наступления нежелательной беременности вовсе, либо пересмотрели свое решение и оставили бы ребенка.

Некоторые женщины стараются переложить ответственность за подобный шаг на кого-либо: мужа, родителей или других членов семьи, но в любом случае основная тяжесть от последствий аборта все равно падёт на них. И несмотря на все аргументы за или против прерывания беременности, только женщина может принять подобное решение.

Одним из самых распространенных аргументов в пользу аборта (особенно среди молодых девушек) является то, что незапланированная беременность станет препятствием в их жизни. Но существует масса примеров, когда случайно родившиеся дети становились огромным стимулом для развития женщин в карьерном и социальном плане.

Что представляет собой данная операция, а также какие последствия может за собой повлечь, нам разъяснила врач-гинеколог II категории Анна Сергеевна Таюрская:

«На сегодня существует несколько способов прерывания беременности на ранних стадиях:

ВАКУУМ-АСПИРАЦИЯ.

Этот операционный аборт производится на ранней стадии беременности (до семи недель). Мышцы шейки матки растягиваются металлическими прутьями-расширителями до тех пор, пока раскрытие не становится достаточно широким, чтобы абортивные инструменты могли проходить в матку. Врач прикрепляет к трубке (она введена в матку) специальный шприц и внутриутробный ребёнок высасывается наружу.

ВАКУУМНАЯ АСПИРАЦИЯ С ПОСЛЕДУЮЩИМ ВЫСКАБЛИВАНИЕМ.

В течение 6-14 недель после последнего менструального периода.

Во время этой процедуры врач открывает шейку матки металлическими расширителями или ламинариями (тонкими палками, которые вставляются часами раньше самой процедуры). Врач вводит трубку в матку и прикрепляет её к насосу. Насос размалывает тело ребёнка на части и высасывает их из матки. Такой аборт называется «расширение с последующим выскабливанием». В этом случае врач может использовать кюретку (закругленный нож), чтобы выскоблить части тела ребёнка из матки.

МИФЕГИН, МИФЕПРИСТОН, RU 486.

В течение 4-7 недель после последней менструации

Этот медикаментозный аборт производится в течение 30-49 дней после последнего менструального периода.

Какой метод выбрать - решает только врач, но в любом случае перед тем, как выдать женщине направление, ей разъясняются все возможные последствия. Причем осложнения могут возникнуть как во время операции, так и в последующем периоде:

  • усиленное кровотечение;
  • инфекция;
  • незаконченный аборт;
  • аллергическая реакция на медикаменты;
  • разрыв шейки матки;
  • рубцы на внутренней оболочке матки;
  • прободение матки;
  • повреждение внутренних органов;
  • летальный исход;

Рубцы или другие повреждения в результате аборта могут привести к бесплодию или к осложнениям последующих желанных беременностей. Для тех, кто прервал первую беременность, возрастает риск выкидышей. К тому же давно уже доказано, что тело имеет свою память, и если в будущем женщина решиться родить ребенка, далеко не факт что это получится с первого раза, так как организм уже настроен на невынашивание беременности. После единичного аборта угроза выкидыша при последующей беременности составляет 26%, после двух — возрастает до 32%, а после трех и более опасность самопроизвольного прерывания беременности достигает 41%.

Многие женщины испытывают серьёзное эмоциональное потрясение после аборта. Это может начаться в течение первых дней после аборта, а иногда спустя много лет. На это влияет возраст женщины, обстоятельства аборта, срок беременности, а также религиозные взгляды женщины.

В таком состоянии у женщины возникают: чувство вины, обида и злость, чувство тревоги, депрессия, мысли о самоубийстве, переживания годовщин аборта, сексуальная дисфункция, проблемы в отношениях с мужем и детьми.

Основная проблема, на мой взгляд, состоит в том, что в школах не проводится профилактическая работа с девочками-подростками, так как если бы они были заранее осведомлены о последствиях, то более внимательно относились бы к вопросам контрацепции. Родителям тоже не стоит пускать половое развитие своих детей на самотек. Важно вовремя объяснить дочке, что начало половой жизни неизменно влечет за собой риск наступления нежелательной беременности. Чтобы этого избежать, достаточно вовремя обратиться к врачу, который подберет наиболее эффективный и безопасный контрацептив».

Екатерина Мартюшова

СТАТИСТИКА УЖАСАЕТ:

Количество абортов:
    2007 год - 884
    2008 год - 894
    2009 год - 967

Среди несовершеннолетних
    2007 год - 29
    2008 год - 34
    2009 год - 28

Из них в 2009 году для трех девушек данная беременность была не первой.

По данным Усть-Кутской ЦРБ

Количество родившихся детей:
    2007 год - 878
    2008 год - 949
    2009 год - 900

По данным Усть-Кутского отдела ЗАГС.

   

   

Сергеша 2010-02-12 20:29:16
Один из редких, социально-полезных и крайне нужных материалов от людей с живым сердцем и не проторгованными за 30 сребреников мозгами.
Спасибо Екатерине и тем кто с ней за то, что не лишают нас надежды на слово служащее народу, а не воюющего против него.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -1 ↓
Lily 2010-02-19 20:55:48
На всем протяжении внутриутробного развития новый человеческий организм не может считаться частью тела матери. Его нельзя уподобить органу или части органа материнского организма. Поэтому очевидно, что аборт на любом сроке беременности является намеренным прекращением жизни человека как биологического индивидуума.
Документ про это тут:
http://www.liveinternet.ru/users/xxzxx/post12115758 9

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -1 ↓
Наташа Ростова 2010-03-01 00:26:39
Спасибо автору за то, что поднята такая злободневная тема. Я преподаватель, после выхода публикации провели с ребятами классный час на эту тему. Пригласили врача гинеколога. На ребят, причем как на девочек, так и на парней, очень сильное впечатление произвели истории из жизни. Думаю на нынешнее молодое поколение можно хоть как то повлиять именно не пытаясь завуалировать факты. Хорошая идея в методах прерывания использовать именно слово ребенок, а не плод или эмбрион. Эффект совершенно другой. Спасибо вам. Побольше подобных материалов

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +1 ↓
... 2010-03-03 00:10:27
Студентов для заполнения в ВУЗы не хватает.
Их абортировали.

Демографический спад стал видимым и реальным для каждого: провал олимпиады

www.aborti.ru/content/Studentov-dlya-zapolneniya-v- VUZy-ne-khvataet-Ikh-abortirovali-Demograficheskii- spad-stal-vi

Министр образования Фурсенко сообщил, что число ВУЗов будет сокращаться в связи с нехваткой студентов... С одной стороны, неожиданное заявление, с другой - вполне предсказуемое, ведь ни для кого не секрет, что число детей в 90-е годы сократилось в два раза и не стоит удивляться, что спустя двадцать лет нужно закрывать институты. Фурсенко еще умолчал о количестве закрытых сельских школ, в которых некому учиться - это бы дополнило картину разрухи, которую не приукрасить разговорами о якобы улучшившейся статистике рождаемости.

Демографами давно подсчитано, что после 2010 года число мест в высших учебных заведениях сравнится с числом детей. Самое неприятное, что число абитуриентов сократилось именно в то время, когда эти люди как никогда нужны в нашей стране. Это именно та молодежь, которая могла бы вывести страну из кризиса, заполнить рабочие места и принести много пользы. Вместо этого мы, стареющее поколение, дети послевоенного бума рождаемости наблюдаем за медленным умиранием страны и замещением образовавшейся пустоты иностранцами.

Именно в 90-е годы произошел переход к крайне низкой рождаемости. Экономический кризис, вызванный распадом СССР, или исторической России, сопровождался неслыханным с 1600-х годов вмешательством иностранцев во внутренние дела страны.
Как какая-то темная орда гуннов, специалисты по контролю над рождаемостью и растлители ворвались в роддома, школы, женские консультации, страну охватила волна пороков, преступности, сотни тысяч уехали за границу.

Закрытие ВУЗов - не единственное явное следствие вымирания страны. Вчера стало ясно, что Россия с треском, с шумом, позорно проиграла олимпиаду, причем зимнюю, что особенно болезненно для самолюбия северной нации. Конечно, надо выделять деньги на спорт, в каждом городке, районе, школе, должны быть спортивные клубы, кружки, причем бесплатно, даже не для большого спорта, а для воспитания молодежи. Но провальные результаты в Ванкувере - прямое следствие демографического кризиса.

Не нужно подпрыгивать перед телевизором и обвинять судей, тренеров, правительство, погоду и прочее: спортсменов, которые могли бы нас порадовать, абортировали мы сами. Именно они, сегодняшние спортсмены, студенты, рабочие, в виде кровавого месива были спущены в канализацию или распроданы на фетальные ткани преступного каннибальского бизнеса - они были убиты нашими руками. Это произошло совсем недавно, 18-20 лет назад. Сейчас не нужно охать и ахать, глядя на миллионы мигрантов и взывать неизвестно к кому: «Понаехали, понимаешь!». Не нужно путать причину и следствие. Закрытие ВУЗов, мигранты, провал олимпиады - это следствие, а причина в нас.

Вдруг мы обнаружили, что не хватает рабочих, страна находится в состоянии частичной нищеты. Несколько миллионов человек голодают. Не в том смысле, что на улицах лежат распухшие от голода трупы - относительный голод в виде нехватки важных компонентов питания - и это в самой богатой стране. Мы на себе, на своем опыте проверили и убедились, что материальные блага не падают с неба и не лежат в земле сами собой. Материальные ресурсы не делятся как какое-то наследство: чем меньше наследников, тем больший кусок достанется нам, а создаются человеческими руками.
Чем больше людей, тем больше создается материальных благ, а человека нужно родить, воспитать... Мы сами, на своем примере доказали, что миллионы, миллиарды тонн полезных ископаемых, нефти, газа, пашня, лес - все это при отсутствии людей так же бессмысленно, как железная руда на Луне или Марсе.

К сожалению, печальный опыт этих двух десятилетий нас мало чему научил. Может олимпиада научит?

Протоиерей Максим Обухов


[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -3 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/5/09052010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика