УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы со СПИДом впервые отмечался 1 декабря 1988 года, после того как на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу. Ежегодно отмечаемый 1-го декабря Всемирный день служит делу укрепления организованных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции и СПИДа, распространяющейся по всем регионам мира.

С 1988 года осуществление усилий в ответ на эпидемию позволило получить положительные результаты, однако, как указывается в последнем докладе ЮНЭЙДС о глобальной эпидемии СПИДа, она пока что не завершилась ни в одной части мира.

В 2009 году на нашей Планете насчитывалось более 33 миллионов человек с ВИЧ-инфекцией. Ежегодно около 2.5 миллионов человек заражаются ВИЧ и около 2 миллионов человек, в том числе 300 тысяч детей, умирают от СПИДа

В Иркутской области зарегистрировано более 26 тысяч (2009 год) ВИЧ-инфицированных. Стадия СПИДа диагностирована у 102. Умерло 2910 ВИЧ-позитивных граждан.

Ю.В. Буланакова,
инженер филиала ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в г. Усть-Куте, Усть-Кутском, Киренском и Казачинско-Ленском районах

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/49/11492010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика