УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Рождественский подарок – библиотеке

«Чтобы поверить в добро,
Надо начать делать его»

Л.Н. Толстой

Приближаются новогодние праздники и Рождество. В дореволюционной России в эти дни проводились благотворительные мероприятия, принято было оказывать помощь нуждающимся, совершать добрые поступки. Сейчас эти традиции возрождаются.

Мы призываем устькутян оказать помощь библиотекам и объявляем акцию «Рождественский подарок – библиотеке». Самое главное, в чем нуждаются библиотеки, – это новые книги. Новой литературы мы получаем ничтожно мало, поэтому фонды библиотек постепенно превращаются в хранилища невостребованных книг, которые устарели морально и физически.

Обращаемся ко всем неравнодушным людям!
Подарите библиотеке хотя бы одну новую книгу!

Ваш дар станет бесценным вкладом и поможет библиотекам выполнять современные запросы наших читателей – детей и взрослых.

Обращайтесь в библиотеку своего микрорайона или в отдел комплектования межпоселенческой библиотеки, по адресу:
ул. Речников, 42. Тел. 5-76-77.

«Мертвый сезон - 2011»

Библиотеки Усть-Кутского района остались без средств на подписку на периодические издания на первое полугодие 2011 года.
      Районные власти отказались финансировать эти расходы. С первого января в библиотеки Усть-Кутского района перестанут приходить газеты и журналы, издаваемые как в городе и области, так и в стране! Без журналов и газет останутся более 28 тысяч читателей библиотек. Такого «события» со знаком минус за все годы существования библиотек района еще не случалось.
      Библиотека без новых печатных поступлений – нонсенс! А вот чиновники решили, что газеты и журналы ей не нужны! Чего ждать дальше?

Благодарим Василия Николаевича Толмачева за помощь, оказанную межпоселенческой библиотеке.

Входная дверь в нашу библиотеку производила самое удручающее впечатление. Мы просили содействия у различных организаций, но только Василий Николаевич без лишних слов сказал: «Сделаем!». Спасибо ему и рабочим, которые быстро и качественно выполнили свое дело: изготовили дверь и установили ее!

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/48/13482010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика