УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Если бы не было друзей…

Если бы не было друзей, человеку было бы очень одиноко на этом свете. К счастью, у меня есть настоящая подруга, мы понимаем друг друга с полуслова. Я могу поделиться с ней всем. Этот человек умеет дружить, и это не единственное ее прекрасное качество. Моя подруга – отличная хозяйка дома, любящая и заботливая мама, жена, бабушка. У нее необыкновенный художественный вкус. Какие удивительные сувениры она делает из сухих веток и невзрачных коряг! Она любит музыку, играет на фортепьяно, хорошо готовит, любит принимать гостей, шьет, вяжет, вышивает. И когда только все успевает: ведь она не домохозяйка.

Моя подруга – замечательный учитель. Мы живем и работаем в одном коллективе уже более 20 лет. Многие ученики с благодарностью вспоминают ее уроки математики, которые, хочется верить, не прошли бесследно. Ведь столько лет она вкладывает в них душу, самозабвенно отдаваясь своему труду. Стремится вырастить из них настоящих людей, воспитать в каждом личность. Она всегда понимает своих учеников, переживает вместе с ними, расстраивается не меньше их в случае неудач. Она заботится о своих питомцах, словно о родных детях, но в то же время она требовательная и справедливая.

Уходя из школы, ученики помнят ее, часто приходят навестить. И благодарят за любовь, заботу, терпение, доброту и за самоотверженный труд.

Для меня общение с таким человеком – это и разговоры по душам, и мастер-класс на кухне, и обсуждение новинок из модных журналов, ну и конечно, малые педсоветы. Ведь мы же учителя, наше призвание – учить, воспитывать.

Вместе с любимым мужем Владимиром Васильевичем (тоже учителем математики нашей школы) Яковлевы вырастили и воспитали замечательных дочерей, которые не только отлично окончили школу, но и стали хорошими специалистами. Сейчас у Валентины Николаевны новая забота – воспитание внука. Можно и не сомневаться, что маленький Макар вырастет хорошим человеком.

Недавно у нее был юбилей! Хочется от всей души поздравить Валентину Николаевну с ее праздником и пожелать ей доброго здоровья и счастья. Пусть еще долгие годы она остается в школе, чтобы сеять «разумное, доброе, вечное», а ученики радуют ее своими успехами.

Ирина Лаптева,
МОУ СОШ №9

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/48/09482010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика