УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
МЫ И МОДА

Очарование беременной женщины

На улицах мы все чаще видим женщин в положении. Каждая девушка, когда приходит время, живет состоянием желания, а потом и терпеливого ожидания рождения ребенка. Это сложная и прекрасная пора одновременно. Надо думать о хорошем самочувствии, о своем здоровье и о внешнем виде тоже, так как прежний гардероб становится тесен. Растет малыш, меняется фигура и осанка мамы - это неизбежно.
     Неизменным же остается счастье материнства, озаряющее ваши лица…

- Как Вам удается выглядеть так хорошо? - спрашиваю будущую маму.
- Выбирая одежду, думаю о том, чтобы она понравилась мне, будущему малышу - ведь я уже не одна - и… окружающим людям. А еще хочется, чтобы она была удобна и не стесняла движений.

Думая так, счастливая женщина действительно необыкновенно хороша в самый нежный период, период ожидания рождения сына или дочери.

Вы все разные: романтичные и привлекательные, деловые и элегантные, спортивные и энергичные. И одежду выбираете разную, под свой характер и образ жизни. Но каждой хочется иметь новые вещи, которые позволят сохранить красивый внешний вид и удобство во время беременности.

Удобство – прежде всего!

Этому желанию послужат расширенные блузы и туники, свободные формы платьев. Силуэт любого наряда приобретает мягкие и плавные формы, если ткань скроена по косой.

Сарафаны – это для вас. Они могут быть сшиты из любой современной ткани: плательной и костюмной, букле и джерси.

В прохладное время года вашу фигуру уютно обнимут мягкие пончо и шерстяные накидки. Эти вещи будут служить вам и после рождения малыша так же, как объемные свитера и широкие палантины. Порадуют жилеты и кардиганы. Их можно надевать, не застегивая. Подкладка может оказаться лишним слоем. Если подкладка необходима, то пусть это будет вискоза.

Брюки и юбки уместны только со вставками на увеличение объема талии, с широкими мягкими поясами. Они составят идеальные комплекты в сочетании с жакетами-рубашками и кардиганами. Хороши брюки-капри с удлиненными туниками и платьями-трапециями.

Подчеркивайте область декольте. Беременность - отличная возможность использовать в своем гардеробе разнообразные шарфы, платки и украшения. Аксессуары позволят преобразить вид любого наряда, устранить излишнюю строгость.

Какие выбирать ткани? Конечно же, мягкие, легкие, струящиеся и, желательно, натуральные. Это хлопок, лен, вискоза, шерсть, шелк. В них ощущение комфорта для тела максимально, они «дышат», согревают в прохладу и освежают тело в жару.

Хорошо, если материал с нитями стрейч. Эластичная ткань даст вам ощущение свободы при изменяющихся размерах объема груди и талии. И малыш со временем оценит способность этих тканей растягиваться.

Для нарядов выбирайте нежные пастельные тона. Красивы ткани с цветовой растяжкой от темного к светлому. Этот несложный прием в ткани позволит зрительно «вытянуть» округлившуюся фигуру.

Костюмную ткань черного цвета можно оставить для брюк и классической юбки-«карандаш». Для универсального платья черный цвет идеален только в сочетании с белым.

«Цветочные» темы, геометрические рисунки, клетка, «горох» некрупного размера хороши для топов, блуз и туник. А может, ваше внимание привлекут узоры в этническом стиле? Все это цветовое разнообразие сочетается только с джинсами.

Современная женская мода предлагает новые линии, придающие особую привлекательность и очарование женщине: интересные драпировки, оригинальную асимметрию в крое, обилие оборок, мягкие ниспадающие складки, многослойность - как будто бы вся модная индустрия направлена на создание красивой и удобной одежды только для беременных.

Вы, будущие мамы, ведете активный образ жизни, выходите в свет, часто до последнего срока работаете, при этом всегда женственны и милы, обворожительны и прекрасны! Это не случайно: ведь быть беременной сегодня модно!

   

tet-a-tet

  • универсальное платье для беременной, расширенное к низу, - красивый и удобный вариант;
  • не носите полупрозрачные блузы;
  • брюки желательны прямого и свободного силуэта. Узкие брюки хороши только для высоких женщин;
  • классическое сочетание белого, серого и черного всегда успешно (белую рубашку можно позаимствовать у мужа);
  • в костюме используйте не более 3-х цветов;
  • рисунок «клетка» интересен только при расположении по косой;
  • юные будущие мамы могут позволить себе яркое сочетание цветов в наряде, блузы и платья игривых рисунков, цветные колготы;
  • украшения, декор, отделка хороши только в области декольте.



С пожеланиями долгого и счастливого материнства,
Лариса Табаринцева
фотоматериал www.happymam.ru

   

еще фото 2010-12-05 13:31:14
Нет такой женщины, которая не стремилась бы всегда, в любой ситуации выглядеть красиво. Не исключение и будущая мама – беременная женщина тоже мечтает быть обаятельной, милой и прекрасной.








[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -1 ↓
прохоров валерий 2010-12-10 20:00:04
мне не нравиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :cool:

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +4 ↓
Геннадий 2010-12-10 21:40:43
И очень хорошо. Вам, Валерий, и беременной не быть...   ;)

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +1 ↓
Стукалова Ольга Леонидовна 2012-11-05 10:50:11
Лариса, здравствуй! Очень позитивная статья! Эти модели твои, или ты сделала подборку для статьи? Если сама и сшила, то двойной РЕСПЕКТ!

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +4 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/48/08482010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика