УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Создано ООО «Янталь»

На прошлой неделе мэр Усть-Кутского района В.П. Сенин провел совещание, на котором обсуждался вопрос о сложившейся ситуации в Янтальском муниципальном образовании. Градообразующее предприятие, на котором работала основная часть жителей поселка, прекратило свою деятельность. К тому же данное предприятие снабжало янтальскую котельную щепой, которая является единственным видом топлива.

В совещании приняли участие представители государственных структур, в том числе прокурор, государственный инспектор по труду, руководитель службы судебных приставов, налоговая служба и другие.

Владимир Петрович Сенин отметил, что единственный выход из сложившейся ситуации – это возобновление деятельности лесного предприятия. Сейчас уже создано новое предприятие ООО «Янталь», подана заявка в Правительство Иркутской области о выделении лесосеки. Сейчас всё идет к тому, что будет заключен договор и предприятие приступит к работе. Это позволит снять в поселке социальное напряжение как в вопросе выплаты заработной платы работникам предприятия и обеспечения необходимым сырьем котельной, так и в вопросе выполнения обязательств перед государством.

Мэр УКМО отметил, что сейчас необходимо сделать все, чтобы данный вопрос решился именно так. Для решения сложившейся проблемы будет подключено и областное Правительство, и другие государственные структуры, необходимые при разрешении данного вопроса.

Пресс-служба мэра УКМО

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/48/04482010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика