УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Акция

Послушай, друг…

В Осетровском филиале стартовала акция «Молодежь - за здоровый образ жизни». Классные часы, анкетирование, тренинги, выставки книг и плакатов, различные тематические акции в поддержку здорового образа жизни, за отказ от губительных привычек – все эти мероприятия направлены на формирование у молодого человека жизненных устоев, основанных на принципах нравственности, физического и духовного здоровья.

В рамках акции «Молодежь – за здоровый образ жизни» в филиале вновь побывали наши добрые друзья – Анна Непомнящих, Михаил Демяну, Эдуард Богохвалов . На встречу с ними собрались первокурсники, чтобы стать участниками актуального и важного разговора о вреде наркомании, табакокурения, алгкоголизма. Искреннее желание предостеречь молодое поколение от пагубных привычек всегда идет лейтмотивом выступлений Анны, Михаила и Эдуарда. Безвозвратно потерянные годы, трагедии близких, похороны друзей… Откровенно, страшно, больно, как обнаженный нерв. Так было в их судьбе.

- Начиналось все с травки, с легких наркотиков. Я не считал себя наркоманом. А потом уже не стоило никакого труда подставить вену под укол. Менял обстановку, менял окружение, чтобы бросить наркотики. Ничего не помогало. Я похоронил многих своих друзей. Я не видел учреждений, которые бы реально могли избавить человека от наркозависимости. Мне помог Бог…

- Курил я со школы, потом прибавился алкоголизм. Так продолжалось долгие тридцать лет. Из-за этого потерял семью…
- За моей спиной пятнадцать лет зависимости от наркотиков…

Курсанты внимательно слушали, смотрели фильм, с ужасными кадрами агонии конченых наркоманов, а их беспросветная и мучительная жизнь показывала, говорила, кричала: «Наркотики - это смерть!».

- Справиться с этим злом можно, – уверена Анна. - Желание – это первое условие.

- Это сейчас мы выглядим неплохо, нормально. Мы не курим, не пьем, не материмся, а тогда от меня шарахались люди, - говорил Михаил.

- Я не мог поверить, что могу избавиться от алкоголизма, - вспоминал Эдуард. – Находясь в центре реабилитации, уже через неделю почувствовал облегчение.

После разговора с курсантами гости ответили на вопросы преподавателей и рассказали о центре реабилитации.

- Наша цель - не просто прокрутить эту программу, но завязать общение с ребятами, научить их жить правильно, - рассказывал Михаил. - Наш центр реабилитации действует расширенно. Мы работаем с учебными заведениями, больницами, органами милиции и наркоконтроля. Взаимодействуем с другими городами – Усть-Илимском, Братском, Ангарском, Киренском…Туда мы отправляем своих нуждающихся в реабилитации, они нам – своих. Это для того, чтобы оторвать их от привычной среды, от «друзей», которые продолжают втягивать людей в свой круг общения. Наш реабилитационный центр – место, куда желающие могут обратиться за помощью.

Елена Молокова, фото автора

   

   

Торчок 2010-12-12 15:57:49
молодцы.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +1 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/47/14472010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика