УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Награда

Бегущая по волнам

Осетровский филиал ФГОУ ВПО «НГАВТ» удостоен диплома «Бегущая по волнам» за участие в конкурсе, проводимом в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010 годы» среди образовательных учреждений морской направленности «за успехи в работе по подготовке профессиональных кадров для флота России».

Традиционная торжественная церемония вручения наград «Бегущая по волнам» состоялась 30 октября 2010 года в г. Москве. Виктору Андреевичу Карпову - руководителю отдела физического воспитания Осетровского филиала – было доверено принять участие в церемонии и получить диплом конкурса «Бегущая по волнам».

- Виктор Андреевич, что это за конкурс?
- По инициативе Общественного фонда содействия патриотическому воспитанию детей и молодежи, в целях повышения качества работы образовательных учреждений по профессиональной ориентации молодежи на службу на флоте и подготовке профессиональных кадров для флота России в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010 годы», учреждена ежегодная награда «Бегущая по волнам». Награды вручаются лучшим образовательным учреждениям морской направленности федеральных министерств, ведомств, субъектов Российской Федерации.
      Предусмотрены две номинации - «За вклад в работу по профессиональной ориентации молодежи на службу в Российском флоте» и «За успехи в работе по подготовке профессиональных кадров для флота России».

- Кто принимает участие в конкурсе?
- Гражданские и военные университеты, академии, колледжи, техникумы, профессиональные училища и лицеи, кадетские корпуса, школы морской направленности, государственные морские клубы, учебные корабли.

- Расскажите, по какому принципу отбирают кандидатов на присуждение награды?
- Отбор кандидатов проводится с учетом результатов работы образовательных учреждений по профессиональной ориентации молодежи на службу на флоте и подготовке профессиональных кадров для флота России. Учитывается также степень совершенствования образовательного процесса, реализация образовательных программ, внедрение в учебные процессы новых технологий преподавания, содействие развитию творческой активности учащихся, духовно-нравственного, патриотического воспитания обучаемых и т.д.

- Где проходила торжественная церемония?
- Церемония проходила в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, который находится на Поклонной горе. Это огромный музейный комплекс. В Большом киноконцертном зале комплекса был организован круглый стол по обмену опытом работы и видеопрезентация учреждений морской направленности. Делегации и гости осмотрели экспозиции музея. А в Зале полководцев состоялась торжественная церемония открытия мероприятия, и были вручены награды.

Елена Молокова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/47/11472010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика