УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Енисейская ЗНАТЬ

IV Межрегиональный чемпионат интеллектуальных игр

ВЫСОКАЯ КОНЦЕНТРАЦИЯ ИНТЕЛЛЕКТА произошла 30 -31 октября 2010 года на площадках краевого Дворца труда и согласия, где проходили игры IV Красноярского межрегионального чемпионата интеллектуальных игр «Енисейская знать».

Поддерживают чемпионат министерство культуры Красноярского края, министерство спорта, туризма и молодежной политики края и управление молодежной политики г. Красноярска. Организаторами чемпионата являются красноярская краевая юношеская библиотека и общественная организация «Ассоциация содействия интеллектуальным и развивающим играм».

В качестве почетных гостей на чемпионате присутствовали Геннадий Рукша, министр культуры края, Алексей Никифоров, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики края, Алексей Додатко, заместитель председателя городского Совета депутатов, член элитарного телевизионного клуба «Что? Где? Когда?», член ревизионной комиссии Правления международной ассоциации клубов (МАК) «Что? Где? Когда?» Сергей Виватенко.

В играх приняли участие 40 команд знатоков и интеллектуалов из краевого центра районов края и сопредельных территорий Сибирского федерального округа (Республика Бурятия, Братск. Иркутск, Кемерово, Новосибирск, Прокопьевск, Томск, Усть-Кут и другие). Возрастных ограничений у игроков не было, но большинство команд, приехавших на игру, студенческие.

Школьных команд было всего семь, и - вот парадокс! – не было ни одной команды из Красноярска. Приехали школьники из Усть-Кута («Игра» и сборная «Альянс»), Улан-Удэ, кадеты из Минусинска, две лесосибирские команды и школьники из Березовского района.

В двухдневной программе чемпионата проводились турниры по «Что? Где? Когда?» (5 туров по 15 вопросов), «Брейн-рингу», «Своей игре».

Традиционно на «Енисейскую знать» приезжают сильнейшие команды Сибири, и нашим ребятам было сложно соревноваться с опытными соперниками.

В турнире «Что? Где? Когда?» сборная нашей школы - КОМАНДА «ИГРА» (О. Найстур, Н. Живодуева , А. Медведева, А. Зборенко, А. Свирко) - заняла 4 место.

Нам не хватило буквально одного балла до призового места. Надеемся, что в следующий раз наша команда будет лучшей на чемпионате такого уровня.

Игроки команды выражают огромную благодарность за поддержку директору МОУ СОШ №10 Александру Ивановичу Куркину!

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/47/09472010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика