УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Закрытие «Вахты памяти-2010» в Усть-Кутском районе

2-3 ноября на базе Янтальской средней школы прошёл слёт поисковых отрядов ассоциации «Планета» Усть-Кутского района, в котором приняли участие поисковики района ассоциации «Планета», где были подведены итоги 2010 года.

67 ребят из поисковых отрядов «Родник» (МОУ СОШ №6), «Эдельвейс», «Родник» (МОУ СОШ п. Ручей), «Ориентир» (МОУ СОШ №4) и «Багульник» (МОУ СОШ п. Янталь) в течение двух дней обменивались впечатлениями о летних экспедициях, рассказывали о своей повседневной жизни, делились опытом работы с документами.

На торжественном открытии слёта поисковиков приветствовали руководитель ассоциации «Планета» М.Б. Криводуб, директор Янтальской средней школы, на базе которой состоялся слёт, Е.М. Тополевская, выпускница отряда «Багульник» О. Яценко. Ребята и руководители отрядов за активную поисково-краеведческую работу были награждены грамотами и вымпелами «Планеты».

По традиции участники слета возложили цветы к памятнику участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

Работа слета оказалась насыщенной: отчеты о работе, просмотр фильмов об экспедициях. Нынешним летом их было немало: ребята побывали в Монголии – поднимали и проводили захоронение останков советских воинов–участников боевых действий на Халхин-Голе. Была интересная экспедиция: сплав по реке Белой от Усолья-Сибирского. Кроме того, были интересные экспедиции в Северобайкальск, экспедиция по оказанию помощи в осуществлении проекта «Памятник участникам Великой Отечественной войны», проект «Поздравь Усть-Кут с 380-летием!», подготовка концертной программы, различные игры, в том числе и спортивные.

Жаль, что из-за гололёда не состоялось восхождение на Сопку Любви.

Ребята перезнакомились и весело провели время. Вечером под мерцающий свет свечей пели патриотические песни, общались, в общем, чудно провели время. После отбоя участники слёта долго обсуждали прошедший день: спать совсем не хотелось

На второй день слета у поисковиков появилась возможность проявить свои актёрские качества, показать, насколько они творческие личности. Ребята должны были показать номер художественной самодеятельности. Представления были различны: песни, частушки, сказки, сценки, в общем, ребята проявили все свои таланты.

И конечно, у поисковиков прошло бурное обсуждение планов на новый год. Среди обилия планов шефство над ветеранами войны и тружениками тыла, уход за памятниками и могилами, экспедиции по нашему району и области…

Обидно, что для реализации всех наших проектов не хватает денег. Тем не менее, мы благодарим комитеты по молодёжной политике города и района в лице Т.И. Карауловой и И.В. Коделяцкого, а также частных предпринимателей посёлка Янталь О.В. Никишова, О.А. Болдырева, С.С. Лысенко и всех родителей за моральную и, главное, материальную поддержку.

Два дня пролетели незаметно, оставив после себя легкую грусть расставания и надежды на новые встречи…. А встречи обязательно будут!

Е. Болдырева, А. Романенко, О. Панасюк,
ОТПКО «Багульник» МОУ СОШ п. Янталь.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/47/06472010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика