УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
НОВОСТИ РЕГИОНА

В 2011 году около миллиарда рублей будет вложено в ЖКХ Иркутской области

В 2011 году около миллиарда рублей будет вложено в жилищно-коммунальное хозяйство Иркутской области. Об этом на сегодняшнем заседании облправительства заявил Петр Воронин, министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи региона.

Сейчас в ведомстве работают с тремя инвестиционными проектами. По одному из них завершается подготовка к заключению концессионного соглашения на 25 лет с одной из санкт-петербургских фирм. Планируется, что в рамках проекта пройдет реконструкция трех крупнейших котельных в Усть-Куте. Цена вопроса, по словам министра, составляет 280-320 млн руб. После реконструкции одна из котельных будет работать на древесных отходах.

Кроме этого, министерство рассматривает проекты по переводу с жидкого топлива на древесные отходы котельных в поселке Алексеевск Киренского района и в поселке Мельничном (Киренск) стоимостью 40 и 50 млн руб. соответственно. Петр Воронин напомнил, что данные проекты на условиях «сами строим – сами эксплуатируем» окупаются в течение трех-четырех лет.

«Сейчас мы также ведем отбор мероприятий, связанных с инвестированием нашими опорными предприятиями. Эта цифра будет достигать уровня порядка 150 миллионов. Таким образом, только за счет инвестиционных средств мы намерены реализовать мероприятия на уровне 500-520 миллионов рублей. Плюс 420 миллионов предполагается выделить в 2011 году в рамках программы социально-экономического развития. Отбор объектов закончен, работаем над проектно-сметной документацией», – сообщил Петр Воронин.

«Иркутскэнерго» предоставит вагоны для перевозки угля в муниципалитеты Иркутской области

«Иркутскэнерго» предоставит на время железнодорожные вагоны для перевозки угля в муниципалитеты региона с Бородинского и Переяславского угольных разрезов Красноярского края. Об этом сообщил в понедельник на расширенном заседании правительства заместитель председателя регионального правительства Николай Хиценко. Напомним: в августе в Иркутской области возникла нехватка железнодорожных вагонов для поставки твердого топлива с угольных разрезов Красноярского края в связи с передачей вагонного депо Красноярской железной дороги в частные руки. Губернатор Дмитрий Мезенцев поручил провести переговоры с ОАО «Иркутскэнерго» по дальнейшим поставкам угля в населенные пункты области и установлению оптимальной цены для твердого топлива, так как сейчас она превышает в 3 раза стоимость угля из Красноярского края, поставляемого компанией ОАО «СУЭК».

Патрулировать город будут и офицеры

Милиции на улицах Иркутска станет больше. Решением начальника ГУВД области Александра Обухова патрулировать город будут и сотрудники главка.

Накануне офицеры невзирая на звания и должности прошли специальный инструктаж. Перед выходом милиционерам напомнили о криминогенных местах столицы Восточной Сибири. Раздали ориентировки преступников. В народ пошли работники вспомогательных служб аппарата Главного управления внутренних дел: сотрудники службы тыла, штабисты и даже кадровики. По мнению руководства областной милиции, такие неожиданные меры помогут улучшить ситуацию и наглядно показать горожанам работу правоохранительных органов. Дежурства будут проходить в течение месяца.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/46/07462010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика