УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В РАЙОННОЙ ДУМЕ

Первое заседание районной Думы шестого созыва, прошедшее 2 ноября, было посвящено организационным вопросам, главный из которых касался избрания председателя. Два предыдущих срока представительный орган возглавлял Валерий Александрович Каймонов, и главная интрига заключалась в одном - сохранит ли он за собой этот пост, или народные избранники нового созыва предпочтут другую кандидатуру, потому что депутатский корпус обновился на тринадцать человек.

Открыл заседание мэр УКМО Владимир Петрович Сенин, он поздравил депутатов с избранием в представительный орган местного самоуправления и пожелал им плодотворной работы, заметив, что приоритетами депутатской деятельности должны стать интересы жителей Усть-Кутского муниципального образования, а не политические взгляды и личные амбиции.

До избрания председателя продолжила вести заседание Светлана Тимофеевна Грабарь. Перейдя к третьему вопросу повестки об избрании председателя, Светлана Тимофеевна определила ряд качеств, которым, по ее мнению, должен соответствовать претендент на эту должность. В частности, он должен быть здоровым, не иметь вредных привычек, быть мобильным и открытым для общения и уметь находить общий язык со всеми депутатами вне зависимости от их политических пристрастий. Две кандидатуры: В. А. Каймонова и А.И. Красноштанова - выдвинула политическая фракция «Единая Россия», сформированная в Думе. С.Т. Грабарь и Т.А. Климина также предложили свои кандидатуры. Для проведения голосования была сформирована счетная комиссия в составе председателя О.В. Толстовой, секретаря В.Н. Толмачева и В.П. Клименко. Первый тур не выявил победителя. В.А. Каймонов набрал 9 голосов, А.И. Красноштанов – 7, за С.Т. Грабарь и Т.А. Климину были поданы по два голоса. Победителю же необходимо было набрать одиннадцать голосов: 50% от количества депутатского состава плюс один голос. Для голосования во втором туре были внесены две кандидатуры: В.А. Каймонова и А.И. Красноштанова, набравших наибольшее количество голосов. Голосовавшие за С.Т. Грабарь и Т.А. Климину отдали предпочтение Александру Измаиловичу, и в итоге одиннадцатью голосами он был избран председателем Думы шестого созыва. Его заместителем в ходе открытого голосования была избрана Тамара Александровна Климина.

На прошедшем заседании депутаты также избрали комиссию по Уставу, регламенту и депутатской этике, в которую вошли Ю.А. Ганькин, В.А. Каймонов и В.В. Маврин, для подготовки к рассмотрению Думой вопросов, связанных с нарушением регламента и депутатской этики. Окончательно структура Думы УКМО, количество депутатских комиссий и их состав будут утверждены на следующем заседании, которое состоится 30 ноября 2010 года.

Вера Таюрская

   

   

мастер 2010-11-15 13:22:46
и куда сейчас Каймонов денется,кому он нужен?

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +3 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/46/04462010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика