УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Навигация завершена

1 ноября в ОАО «Осетровский речной порт» официально закрыта навигация. По предварительным итогам, порт в нынешнем сезоне переработал более 600 тысяч тонн грузов, при этом к месту назначения отправлено более 500 тонн грузов, что составляет 80% от грузооборота 2009 года. Коллектив предприятия сработал слаженно, все суда вернулись к месту приписки. ОАО «Осетровский речной порт» полностью выполнил все обязательства перед своими деловыми партнерами, вовремя и в срок осуществлен северный завоз.

Работа в порту продолжается, идет накопление грузов, и ведется работа по заключению договоров на следующую навигацию.

Прошел митинг

7 ноября на площади водного вокзала коммунисты города провели митинг, посвященный 93-й годовщине Великой Октябрьской Социалистической революции. Собравшиеся на митинг приняли резолюцию, в которой дана оценка сложившейся ситуации и сформированы требования к власти всех уровней.

Проект «Ориентир» в действии

В средней школе №9 открыт муниципальный кабинет профориентации, где проводятся тренинги, анкетирование, конкурсы и круглые столы. В дни осенних каникул здесь прошли мероприятия в рамках проекта «Ориентир». Авторы проекта поставили цель: сформировать у школьников внутреннюю готовность к осознанному и самостоятельному выбору жизненного и профессионального пути. Учащиеся городских школ и поселков Верхнемарково и Подымахино с помощью сайтов Интернета узнали много важной информации о наиболее распространенных профессиях. Кроме того, они прошли тестирование на выявление индивидуальных особенностей, что поможет им в дальнейшем наиболее полно реализовать себя в профессиональной деятельности.

Наталья Ивановна Семенюк, руководитель проекта, поделилась планами на этот учебный год. Организаторов порадовало то, что на консультацию пришли уверенные в себе и своих силах школьники, самостоятельные, готовые вести аргументированную беседу, воспринимать информацию, слушать советы и рекомендации.

Теперь 11-классники готовятся к заключительному этапу проекта – молодежному форуму «В этой жизни я все выбираю сам», который состоится в конце ноября.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/46/03462010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика