УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

Еженедельное планерное совещание в городской администрации по традиции началось с отчета по ранее данным поручениям. Заместитель директора «Службы заказчика» В.Ф. Паламар доложил, что котельные работают в обычном режиме, мелкие неполадки оперативно устраняются, запаса топлива хватит на шесть-десять дней, уголь и нефть поступают без перебоев. Заместитель председателя комитета по ремонту и капитальному строительству Е.В. Кокшаров отчитался, как идут работы по утеплению теплотрасс. Сейчас основные работы ведутся в поселке Севергеологии, правда, здесь теплотрассу уже утепляли в прошлом году, но за лето изоляционный материал успели растащить, причем злоумышленниками в данном случае оказываются дети, которые додумались приспособить его под плавсредства во время купания. Касаясь вопроса строительства линии электропередач до Туруки, глава городской администрации В.Г. Кривоносенко заметил, что необходимо активнее добиваться выделения средств из областного бюджета на эти цели.

По заявлению О.В. Саврасовой, сейчас готовится программа поддержки социально-ориентированных предприятий в городе, и чтобы заложить в местный бюджет средства на ее реализацию, она должна быть принята до утверждения бюджета на 2011 год.

К сожалению, погода вынуждает предприятие «Автодор», отвечающее за содержание автодорог, работать в напряженном режиме: гололед усугубляет и без того плохие дорожные условия. Кстати, тем же гололедом перевозчики шестого маршрута объясняют свое нежелание выполнять рейсы до «Мостоотряда» в вечернее время. Основной метод борьбы с ледяной коркой на дорогах – это их подсыпка. В настоящее время решено отказаться от привычного шлака и заменить его отсевом, полученным при дроблении скальных пород. В.Г. Кривоносенко указал С.Н. Калабугину, что силами «Автодора» должны посыпаться не только дороги, но и тротуары вдоль проезжей части. Кстати, жители микрорайона «Лена» благодарят коллектив «Автодора» за отсыпанный тротуар от гостиницы до девятой школы и просят продолжить эту работу на других участках пешеходных дорожек. Также Владимир Георгиевич высказал пожелание в адрес коммунальных служб, чтобы городские лестницы чистились от снега и подсыпались противоскользящими материалами в утреннее время до того, как люди отправляются на работу.

Председатель комитета по транспорту, связи, промышленности и бытовому обслуживанию населения В.В. Трохимович доложил, что вводится Федеральный торговый реестр, в который будут внесены все торговые предприятия, и задача комитета - оказать содействие предпринимателям в данном вопросе. В очередной раз на планерном совещании коснулись организации одиннадцатого маршрута в микрорайон «Железнодорожник». Радость по поводу того, что маршрут открыт, оказалась преждевременной: частные перевозчики отказываются обслуживать данный маршрут ввиду его убыточности и из-за плохих все тех же дорожных условий. Но В.В. Трохимович все же заверил главу администрации, что работы в вопросе решения данной проблемы будут продолжены.

Все остальные вопросы жизнедеятельности города, как доложили председатели комитетов и руководители отделов городской администрации, решаются в рабочем порядке.

Вера Таюрская

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/46/02462010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика