УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Пресс-релиз
ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Иркутской области

ПЛАТИТЬ БУДУТ ВСЕ, НО ПО-РАЗНОМУ

Сведения из государственного кадастра недвижимости стали платными. Изменения коснутся каждого, кто обратится за предоставлением сведений о земельных участках.  А это могут быть и кадастровая выписка об объекте недвижимости, и кадастровый паспорт объекта недвижимости, и кадастровый план территории, и копия документа, на основании которого сведения об объекте недвижимости внесены в государственный кадастр недвижимости.

 Плата дифференцированна; так, информация на бумажном носителе обойдется физическому лицу втрое дешевле, чем юридическому. В электронном формате разница менее ощутима, но и здесь физическому лицу всё обойдётся вдвое дешевле, чем юридическому. Что до органов государственной власти, то по размеру платы за информацию они приравнены к физическим лицам.

Справочно: Размер платы за предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, установлен приказом Министерства экономического развития РФ от 30 июля 2010 года № 343 «О порядке взимания платы за предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, и размерах такой платы». Приказ вступил в силу с 17 октября 2010 года. Плата за предоставление сведений колеблется от 50 до 2400 руб.

Более подробную информацию о платежах, бланках и реквизитах Федерального государственного учреждения «Земельная кадастровая палата» по Иркутской области можно получить на портале Росреестра www.portal.rosreestr.ru и на сайте Управления Росреестра по Иркутской области www.to38.rosreestr.ru

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/45/14452010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика