УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

29-31 октября в г. Братске прошел областной турнир по боксу среди юношей-юниоров и взрослых на призы Ю.В. Тырышкина. Юрий Тырышкин - непререкаемый авторитет в боксерском сообществе Братска, старейший тренер, воспитавший многих талантливых боксеров.

В турнире приняли участие 84 боксера из Иркутской области. Усть-Кут был представлен тремя боксерами-юниорами клуба «Санитас». Ребята выступили очень хорошо. Из трех спортсменов, проведших по 2-3 боя, первое место заняли Юрий Ткаченко – 64 кг (школа № 9) и Владимир Марков – 69 кг (школа № 5), второе место – Нарек Качинян – 60 кг (школа № 9). Они награждены дипломами, медалями и ценными призами.

Спортивный год начался успешно. Устькутяне могут гордиться своими боксерами.

Николай Задера,
тренер клуба «Санитас»

Возраст спорту не помеха

Спартакиада среди старшего поколения прошла в Усть-Куте в конце октября. Она проводится уже в четвертый раз и пользуется немалой популярностью. Ее участники – те, кому за пятьдесят, но кто готов к свершениям и новым спортивным победам. Спонсорскую поддержку мероприятию оказал ВЛБАНК (ОАО).

На этот раз в мероприятии приняли участие 30 человек: 19 женщин и 11 мужчин. Соревнования проходили в пяти возрастных категориях: 50-55 лет, 56-60 лет, 61-65 лет, 66-70 лет и категория 71 год и старше. Самым старшим участником стал 77-летний Анатолий Антонович Сундуков. Он, кстати, является вдохновителем и организатором состязаний среди пожилых людей.

В спартакиаде несколько этапов – спортсменам пришлось играть в шашки и дартс, плавать в бассейне, бежать кросс. Непосильных заданий не было – ведь главное в таких соревнованиях - не результат, а участие, - говорят организаторы мероприятия.

По итогам состязаний первые места распределились следующим образом. Среди женщин победителями в разных возрастных категориях стали Лариса Анатольевна Ступницкая, Татьяна Попова, Нина Петровна Моисеева, Нина Дмитриевна Корнелович и Тамара Семеновна Тарасова. Среди мужчин первые места заняли Николай Семенович Ступницкий, Василий Анатольевич Чебыкин и Владимир Степанович Аверин.

Все победители получили грамоты и медали от ВЛБАНК (ОАО).

В минувшие выходные в Усть-Куте также прошли соревнования по шашкам и шахматам на кубок Верхнеленского банка. Первое место среди шахматистов занял Владимир Александрович Корчев, второе и третье - Сергей Николаевич Шпаков и Николай Дмитриевич Корчевой соответственно. Победителем соревнований по шашкам стал Александр Афанасьевич Брагин, второе место получил Юрий Михайлович Андреев, третье - Владимир Александрович Корчев. Всем им были вручены грамоты, медали и кубки Верхнеленского банка.

   

шахматы и шашки

23 и 24 октября в спорткомплексе «Водник» по инициативе открытого акционерного общества Банк «Верхнеленский» был проведен шахматно-шашечный турнир, посвященный 20-летию банка, в котором приняли участие 11 человек.

Первое место занял Владимир Корчев, набравший 9 очков, второе место у Сергея Шпакова - 6,5 очков, третье - у Николая Корчевого. В пятерку также вошли Олег Иванов и Юрий Андреев.

У шашистов без единого поражения первое место занял чемпион города Александр Брагин, второе место у Юрия Андреева, третье – у Владимира Корчева. В пятерку вошли также Александр Попов и Владимир Аверин.

В заключение заместитель управляющего Банком Андрей Алексеевич Тетерин вручил призерам переходящие кубки, грамоты и юбилейные медали.

Владимир Аверин

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/45/05452010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика