УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

ФОРУМ В НОВОСИБИРСКЕ

В октябре в Новосибирске прошел инновационный форум с участием полномочного представителя президента РФ по Сибирскому федеральному округу Владимира Александровича Толоконцева. От Иркутской области участие в нем принимали мэры трех муниципальных образований, в том числе мэр УКМО Владимир Петрович Сенин, получивший личное приглашение полпреда. Прошедшее совещание было посвящено вопросам, касающимся проблем местного самоуправления. В своем выступлении В.П. Сенин обозначил несколько вопросов, требующих неотложного решения. Они касались внесения поправок в закон №131 ФЗ с целью совершенствования структуры органов местного самоуправления, установления минимальной оплаты труда для работников бюджетной сферы в размере 4330 рублей (северные надбавки и коэффициенты должны насчитываться на МРОТ); скорейшего принятия Государственной Думой закона о пассажирских перевозках, дающего органам местного самоуправления рычаги воздействия на недобросовестных перевозчиков, и закона об единых социальных стандартах и финансовых нормативах.

Делегации форума также посетили коммунальные и строительные объекты, где внедряются современные технологии, и ознакомились с их работой.

НАЗВАН «УЧЕНИК ГОДА»

В Усть-Куте завершился районный конкурс «Ученик года», в котором приняли участие тринадцать школьников из школ города и района. Состязания проходили два дня. На первом этапе конкурсанты защищали проекты на тему: «Если бы я был мэром». Стоит заметить, что работы ребят были интересными, конкурсанты продемонстрировали хорошее знание местных проблем и предложили интересные, а иногда и весьма любопытные пути их решения. На второй день участникам конкурса предстояло показать свои таланты, и чем только ни удивляли школьники членов жюри: ребята играли на музыкальных инструментах, мастерили поделки из пряжи, бумаги, рисовали, решали логические задачи и делали многое другое. Словом, перед жюри (а их было два состава – молодежное и профессиональное взрослое) стояла нелегкая задача: выбрать лучших из лучших. В итоге третье место на конкурсе заняла Екатерина Халтурина, ученица Подымахинской средней школы, второе место было отдано Илье Розенко, ученику четвертой школы города Усть-Кута, а победителем соревнований стала ученица девятой школы Алена Шишкина. Альтернативное молодежное жюри отдало приз зрительских симпатий Акиму Киселеву из десятой школы. Занявшим призовые места вручены Дипломы и ценные подарки.

«Я ПРИВИВКИ НЕ БОЮСЬ»

Во всех дошкольных учреждениях завершается вакцинация детей от гриппа и вирусных инфекций. В качестве вакцины применяется препарат «МоноГриппол плюс». По заключению медиков, это одно из эффективных средств защиты ребенка в межсезонье, когда резкие перепады температуры, дождь и слякоть провоцируют острые респираторно-вирусные заболевания у детей с ослабленным иммунитетом. Прививки ставятся только с письменного согласия родителей и переносятся детьми достаточно легко.

ПРИНИМАЮТСЯ ЗАЯВКИ

Городская администрация продлила сроки проведения акции по поддержке предприятий малого и среднего бизнеса и приглашает предпринимателей подавать заявки на участие в этой программе. Документы можно подать до 13 ноября 2010 года. Предусмотрено предоставление субсидий на развитие малого и среднего бизнеса, в частности, на реализацию бизнес-плана по открытию в городе химчистки, на погашение части процентной ставки лизинговых платежей, компенсацию части затрат на обновление основных средств предприятия, уплаты части процентных ставок по кредитам, полученным в российских банках на развитие бизнеса. Подготовила Вера Таюрская

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/45/04452010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика