УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

Заседание еженедельного административного совета началось с отчета по протоколу поручений. Директор «Службы заказчика по ЖКХ» В.В. Цыган отчитался, что ведутся работы по освещению улиц нашего города: восстановлено освещение возле Дома культуры «Речники» и по ул. Дзержинского. На нынешней неделе будут заменены лампы освещения на улице Щорса.

Близятся к завершению работы по ФЗ-185. В двух домах остается проблема горячего водоснабжения и отопления.

А.В. Жданов, первый зам главы администрации городского поселения «город Усть-Кут», доложил: запаса жидкого топлива хватит на 5 суток, а твердого – на 7 дней. Данная ситуация сложилась по причине отсутствия предоплаты за топливо. Ситуация находится на личном контроле главы администрации города.

Прозвучала информация о том, что продолжаются работы на котельной на Панихе. Довезены необходимые материалы, подключаются насосы и начаты работы по утеплению теплотрасс. Аналогичные работы ведутся в микрорайоне «Железнодорожник». К сожалению, на 1 ноября произведено только 10% от запланированных теплоизоляционных работ.

Живой интерес вызвал доклад В.В. Трохимовича, председателя комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка, о ходе подготовительных работ в организации строительства питомника для бродячих собак. Как сообщил докладчик, подготовлен проект соглашения с предпринимателями, готовыми отправлять в питомник просроченные продукты питания и пищевые отходы с предприятий общепита. Кроме того, В.В. Трохимович сообщил о том, что он изучил опыт создания и содержания питомников для бродячих животных в других городах области и регионах страны. Особо было отмечено, что животные питомника будут нуждаться в квалифицированной ветеринарной помощи. На содержание одной собаки, подчеркнул докладчик, при самых скромных расходах требуется тысяча рублей в месяц. Глава города отметил, что необходимо при составлении бюджета на 2011 год заложить эти средства в расходную часть.

Также Владимир Георгиевич Кривоносенко отметил, что несмотря на заявление в СМИ о возобновлении автобусного движения по маршруту №11, эти рейсы не выполняются. Частные предприниматели не хотят работать себе в убыток, а муниципального транспорта не хватает. Глава города сделал вывод, что комитету промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка необходимо заключать договоры со всеми индивидуальными предпринимателями, работающими в сфере перевозки пассажиров, и вплотную заняться данной проблемой, изучая опыт других муниципалитетов. Кроме того, он заметил, что нужно установить на каждой автобусной остановке графики движения автобусов. Настала пора решить проблему с интервалом движения общественного транспорта.

О.В. Саврасова, зам. главы администрации по экономическим вопросам, доложила, что на прошлой неделе городским поселением была получена субсидия в размере 10 млн рублей, и администрация смогла рассчитаться за топливо за отопительный сезон 2008-2009 года.

Т.И. Мезенцева, председатель комитета экономики и прогнозирования УКМО (ГП), сообщила, что 30 октября в КДЦ «Магистраль» прошел семинар, посвященный вопросам обслуживания жилья. В.Г. Кривоносенко заметил, что работа по организации ТСЖ в нашем городе должна быть продолжена. Кроме того, глава города подчеркнул: необходимо продолжить работу с должниками по квартплате. На сегодняшний день сумма задолженности составляет 244 млн рублей. Со злостных неплательщиков, в процентном отношении составляющих 14% от общего количества, придется взыскивать долги в судебном порядке.

Т.И. Караулова, зав. комитетом по молодежной политике, культуре и спорту, сообщила, что наш земляк Владимир Куклин завоевал на чемпионате мира в Праге бронзовую медаль.

Подводя итоги административного заседания, глава города дал поручения продолжить работу по теплоизоляции теплотрасс, держать на контроле работу теплоисточников и изыскивать средства на приобретение топлива.

Татьяна Малышева

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/45/02452010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика