УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
С П О Р Т

Соревнования железнодорожников

В спортивном зале школы № 9 прошли соревнования УФСК «Локомотив» станции Лена ВСЖД, посвященные образованию ОАО «РЖД».

В программу были включены волейбол, броски баскетбольного мяча в кольцо, дартс с участием мужчин и женщин.

В соревнованиях по волейболу между командами Ленской дистанции пути (ПЧ-21) и станции Лена победу одержала команда ПЧ-21 со счетом 3:0 и заняла первое место.

В соревнованиях по броскам мяча в кольцо среди женщин каждая участница выполняла по 3 пробных и 5 зачетных бросков, первое место заняла О. Трушлякова (станция Лена), второе место - Ю. Митькина (ПЧ-21), третье место у Ю. Макаровой (станция Лена). Среди мужчин лучше всех выполнил броски мяча в кольцо К. Гринфельд (станция Лена), он занял первое место, второе место - А. Константинов (ПЧ-21), третье – К. Муртазин (ПЧ-21).

В соревнованиях по дартсу среди женщин лучше всех броски дротика выполнила О. Трушлякова: из 5 бросков, она набрала 120 очков и заняла первое место, второе место - Ю. Митькина (ПЧ-21), - 72 очка, третье место у Кашлевой (НГЧ-10), она набрала 64 очка.

Среди мужчин в соревнованиях по дартсу первое место занял А. Константинов (ПЧ-21), он набрал 113 очков из 5 бросков дротика, второе место - М. Трушляков (станция Лена) – 103 очка, третье место у К. Муртазина (ПЧ-21) – 96 очков.

Победителям вручены грамоты и призы.

С.В. Бойко,
УФСК «Локомотив» станции Лена

Гиревой спорт

С 23 по 26 сентября в г. Луховицы Московской области проходил чемпионат мира, Европы и два международных турнира по гиревому спорту.

Турнир имел обширную программу, в которую входили классический толчок, рывок, двоеборье, толчок длинным циклом, спринт, суперспринт, номинация «гири по выбору», силовое и артистическое жонглирование гирями, гиревой полумарафон, произвольные способы подъема гирь и по новому для гиревого спорта олимпийскому троеборью. 305 атлетов из 17 стран приняли участие в соревнованиях по правилам Международной конфедерации мастеров гиревого спорта. Из нашего города участвовали три атлета: Николай Георгиевич Дьяконов – тренер-преподаватель СОЦ, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, КМС по тяжелой атлетике, в гиревом спорте неоднократно становился призером области и Баскомфлота. Он принял участие в пяти номинациях, в трех был первым, два раза вторым, установил два мировых и один европейский рекорд.

Мастер спорта Михаил Петрович Сибирцев принимал участие в 14-ти номинациях, в 11-ти становился первым, в трех - вторым, установил 4 рекорда мира и Европы.

Анатолий Морохин принимал участие в девяти номинациях и установил восемь мировых и европейских рекордов. Прошедшие с большим успехом соревнования были одним из этапов подготовки к первой Всемирной олимпиаде мастеров гиревого спорта, которая состоится в первой половине августа 2011 года в г. Архангельске.

А. Морохин

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/44/03442010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика