УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

Административное совещание в городской администрации началось по традиции с отчета по предыдущим поручениям. Увы, некоторые из тех, которые были даны В.В. Цыгану, директору «Службы заказчика», так и остались невыполненными. В частности, не было подготовлено письмо на имя начальника железнодорожной станции Тайшет с просьбой не задерживать вагоны с углем, идущие на нужды котельных Усть-Кута, поскольку Владимир Владимирович не вполне уразумел, в чей адрес оно должно было быть направлено. На сегодняшний день нужда в нем отпала, поскольку диспетчеры уже решили проблему: вагоны с углем пришли в город.

Пока до конца не решен и вопрос с аварийной ситуацией, возникшей на водоводе по улице Щорса. Подачу воды удалось восстановить за счет резервной линии, но к ремонту основной пока так и не приступили.

Один из самых проблемных вопросов, озвученных В.И. Свяжиным, председателем комитета по капитальному ремонту и строительству, касался котельной «Паниха». После проведенной реконструкции она стала работать еще хуже. Причин называлось несколько: от недостаточной квалификации работающих там специалистов до неподходящего качества угля, который должен подаваться в измельченном до определенного размера виде. Транспортер автоматической углеподачи ломается, как только на него попадают большие куски угля.

Из-за поломок плохо работают и подсыпающие машины, поэтому в гололед резко увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий.

Для жителей микрорайона «Железнодорожник» приятной новостью стало возобновление автобусного движения в этом направлении, о чем доложил В.П. Трохимович, председатель комитета по транспорту, связи и потребительскому рынку.

Рассматривался на административном совещании и вопрос устройства приюта для бродячих собак. Проблема эта пока не поддается решению, так как в городской казне нет средств на эти цели, а расчет на поддержку местных предпринимателей не оправдался. За чей счет содержать и кормить четвероногих питомцев – вопрос пока остался нерешенным.

Еще одна приятная новость, прозвучавшая на совещании, касается молодых людей - вчерашних детей-сирот. На выделенные из областного бюджета средства будут приобретены десять квартир для бывших воспитанников детских домов, за которыми не были закреплены жилые помещения.

Подводя итоги административного совета, глава городской администрации В.Г. Кривоносенко обратил внимание на проблему отсутствия освещения, особенно в местах пешеходных переходов в микрорайоне «Лена» и ДК «Речники», где недавно была установлена детская площадка. Также он взял под личный контроль решение проблемы организации нормальной работы котельной «Паниха», ремонт водовода и некоторые другие.

Вера Таюрская

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/44/02442010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика