УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Самый-самый!

«The right man in the right place»
(Остин Лейэрд)

Слова эпиграфа переводятся с англий-ского так: «Подходящий человек на подходящем месте» или «Человек на своем месте».

В нашем лицее все учителя «на своем месте», каждый прекрасно знает и любит свой предмет, и, что немаловажно, своих учеников. Все они готовы прийти нам на помощь в трудной ситуации, объяснить, убедить, иногда просто поговорить по душам. Все они - прекрасные педагоги, учителя от Бога, и я очень горжусь тем, что мне выпала честь работать с такими потрясающими людьми.

Но особенно я хотела бы рассказать о Нине Николаевне Локтевой, педагоге дополнительного образования в лицее. Без нее не обходится ни одно значимое событие. Она ведет у нас театральный кружок и интеллектуальные игры, пишет сценарии и песни ко всем нашим праздникам, а с прошлого года является редактором газеты «Советская, 113».

Скажу вам по секрету, это уникальный человек! Она всегда на позитиве, улыбка не сходит с её губ даже в самых трудных ситуациях, и, конечно же, это легкое настроение передается и нам, её ученикам. Поэтому занятия с Ниной Николаевной всегда проходят весело и увлекательно.

Конечно же, нельзя не заметить, что наша Нина Николаевна - еще и прекрасная певица и актриса, часто она в лицах рассказывает нам какие-нибудь случаи из жизни или понравившиеся отрывки из книг, а иногда и споет. Она поразительно начитанная и всегда в курсе последних событий, с ней можно поговорить и о классической литературе, и о молодежных сериалах.

Для меня она как человек из другого мира, мира кино и театра, где люди не играют роли, а проживают их; где во время комедий за кулисами разыгрываются драмы, где пахнет пудрой и тем особым запахом театрального реквизита, который запоминается навсегда, где подливают зеленку в пуанты, а правда и вымысел сплетаются воедино и разобрать толком ничего уже нельзя. И на каждом занятии она приоткрывает нам дверь в этот увлекательный мир, такой вот близкий и далекий одновременно, и от этого еще более притягательный и прекрасный.

Но больше всего мне нравится, что Нина Николаевна сумела сохранить блеск в глазах, чего не хватает многим взрослым, и отчего вся она как будто светится внутренним светом и силой.

Определенно, Нина Николаевна - необычный педагог и незаурядный человек, за что мы её и любим.

Недавно я попросила у нее афоризмы на иностранных языках, и она передала мне их с припиской: «Любознательной Машуне от Н.Н.». Вроде бы мелочь, а приятно, и чувствуешь себя по-другому. Но это лирическое отступление.

Нина Николаевна! От всех Ваших учеников, и бывших, и настоящих, и будущих, я хочу высказать благодарность за ваше внимание, за ваш титанический труд и за то тепло, которым Вы не устаете делиться с нами. Вы - отличный педагог и потрясающая женщина, и в преддверии Дня Учителя я, пользуясь случаем, хочу пожелать Вам творческого долголетия, полета фантазии, талантливых учеников, безграничного счастья и красоты (Генрих Гейне говорил: «Единственная красота, которую я знаю, — это здоровье». И я с ним в этом согласна).

Р.S. Вот не хотела писать банальности, а все равно написала. Надеюсь, меня простят.

С любовью, Мария Ефремова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/42/10422010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика