УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
«Самый классный классный»

И это все о ней...

Наша классная руководительница - знаете, какая она?


      Она умная и красивая,
      Она строгая, но справедливая,
      Она мудрая, терпеливая,
      Нашим классом очень любимая!

Исакова Маргарита Владимировна - все эти слова о ней, нашей классной руководительнице, во всех смыслах этого слова «классной»! Она преподает в Нийской средней школе математику и делает это классно! За годы работы в нашей школе выпустила очень много учеников, среди них немало золотых и серебряных медалистов. Мы тоже с удовольствием спешим на её уроки алгебры и геометрии, готовим и проводим вместе с ней математические конкурсы, КВНы, пьем чай и одновременно «щёлкаем» задачки в «Математическом кафе», но для нашего десятого класса Маргарита Владимировна, прежде всего, классная «мама». Мы с первого класса не были послушными и приглаженными детками. В нашем большом, шумном классе что ни парень - супермен, что ни девушка - звезда, с нами, и правда, бывает нелегко. И когда Маргарита Владимировна взяла нас в пятом классе, наверное, ей было ой как непросто! В тот год в нашей школе проходил конкурс «Лучший класс года». Мы и сами понять не успели, когда наша новая «классная» сумела прибрать нас к рукам, но только в конце учебного года мы в этом конкурсе победили! И нам дали приз - тысячу рублей! Конечно, это была победа, прежде всего, Маргариты Владимировны, а потом уже наша. Вместе мы уже пять лет. Нам никогда не бывает скучно. Мы проводим интересные классные чаепития, праздники, тщательно к ним готовимся: составляем программу, оформляем кабинет, приглашаем гостей. Маргарита Владимировна всегда нам во всём помогает, предлагает что-то своё, советует. В прошлом учебном году мы проводили в классе праздник, посвященный Дню матери, который запомнился и нам, и нашим родителям. Для мам были празднично накрыты столы, в их честь звучали красивые стихи и песни, добрые пожелания. Каждой маме Маргарита Владимировна подарила роскошную живую розу! Мы видели слёзы радости и благодарности на глазах наших мам и бабушек, и все вместе были большой дружной семьей. Ещё наш класс очень любит ездить в город Усть-Кут. Там мы от души плаваем в бассейне, потом успеваем посетить музей. Ходим в походы вместе с родителями, оздоравливаемся сами, оздоравливаем их.

Маргарита Владимировна - чуткий и добрый человек. Она никогда не бросит нас в беде. Если у кого-то что-то случилось, она всегда поможет разобраться, посоветует, как поступить. Мы, девчонки, без страха доверяем ей свои тайны, да и мальчики, по-моему, тоже. Маргарита Владимировна - частый гость в наших семьях, она знает, кто как живёт, кто чем дышит. Она, действительно, наша вторая мама.

Но она ещё и мама двух прекрасных сыновей, Алексея и Сергея, хорошая жена и умелая хозяйка. Когда мы забегаем к ней в гости (признаюсь, это бывает нередко), нас всегда приветливо встречают, угощают чаем в красивой уютной кухне.

Наш класс - дружная семья, в которой Маргарита Владимировна – голова, а мы - руки!

Нам очень повезло с нашим классным руководителем!

Дорогая Маргарита Владимировна!


     Просит Ваш десятый класс:
     «Вы за всё простите нас,
     Ведь без Вас мы - никуда,
     Будьте рядом же всегда!»
     Мы вас очень любим!

Потан Юлия,
10 класс
МОУ СОШ с. Ния, 2010 г.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/42/09422010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика