УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вручены сертификаты

На встрече с руководством Усть-Кутского муниципального образования депутат Законодательного собрания Иркутской области Борис Григорьевич Алексеев вручил исполняющему обязанности мэра УКМО Николаю Васильевичу Теплякову сертификаты Правительства Иркутской области.

Всего их шесть на общую сумму в один миллион 562 тысячи рублей. Такая сумма пойдет для укрепления материально-технической базы и развития учреждений культуры района. Это стало возможным благодаря совместным действиям депутата Законодательного собрания, администрации Усть-Кутского муниципального образования и фракции «Единая Россия». Определенные суммы предусмотрены для приобретения музыкальных инструментов детской школе искусств, хору «Россияночка» КДЦ «Магистраль», вокальной группе «Сударушка» из поселка Звездный. Получены сертификаты для хора «Русская песня» ДК «Мостостроитель» и хора межпоселенческого центра культуры. Работа в этом направлении будет продолжаться.

Марковские чтения

28 сентября в Усть-Кутском историческом музее состоялись ставшие традиционными Марковские чтения. Мероприятие было посвящено Году учителя и 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. В стенах музея в этот день собрались ученики, коллеги, друзья Нектария Константиновича Маркова, а также учащиеся старших классов средней школы №9. Перед гостями с приветственным словом выступили директор музея З.М. Тирская и председатель Совета ветеранов В.К. Инешин. Затем последовали выступления участников конференции с докладами. Свои работы представили Алена Шишкина, ученица десятого класса школы №9 и Михаил Уванов, ученик десятого класса школы №2. Ребята рассказали о работе, которую им пришлось провести при подготовке своих докладов, а также о том, какие интересные открытия они сделали.

Екатерина Мартюшова,
фото автора

Презентация книги

29 сентября в читальном зале Центральной межпоселенческой библиотеки состоялась презентация книги Анатолия Антоновича Сундукова «Мы ждали отцов и победу», на которой присутствовали учащиеся МОУ СОШ №4, труженики тыла, дети войны. Автор рассказал об идее создания этой книги, а также прочитал несколько коротких рассказов. Ребята с большим вниманием слушали повествование о жизни своих сверстников, детство которых оборвала война в далеком 1941 году.

Пройдет спартакиада

Вниманию участников спартакиады среди старшего поколения УКМО! Соревнования состоятся 16-17 октября.

16 октября, в 10.00, состоятся соревнования по плаванию в бассейне «Нептун», а затем пройдут соревнования по шашкам.

17 октября пройдут соревнования по стрельбе и дартсу. Подведение итогов состоится 17 октября. Спонсор спартакиады – Банк ВЛКБ.

Есть проблема!

С 1 октября отменен бесплатный проезд по маршруту «Российская – дачи «Ветеран», и автобусы перешли на новое расписание. Но когда составлялся новый график движения автобусов, согласно которому автобусы ходят по вторникам и пятницам, никто не учел мнения жителей села Туруки. А ведь кому-то из них нужно выехать, например, в больницу. К тому же работающие граждане могут пользоваться проездом только в выходные дни. А это, в свою очередь, создает им определенные неудобства. Жители деревни Турука и работающие граждане надеются на то, что их мнение при составлении графика движения будет учитываться.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/42/03422010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика