УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

ПФР принимает от работодателей отчетность по страховым взносам за 9 месяцев 2010 года

С 01.10.10 органы Пенсионного фонда по всей стране начнут принимать от работодателей отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносам (форма РСВ-1) за 9 месяцев 2010 года.

Напомним, с 1 января 2010 года все российские работодатели вместо единого социального налога в Федеральный бюджет уплачивают страховые взносы в бюджеты Пенсионного фонда, фондов обязательного медицинского и социального страхования. При этом контроль за правильностью исчисления и уплатой страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование осуществляют ПФР и его территориальные органы, а взносов, поступающих в систему социального страхования, – Фонд социального страхования.

В Усть-Кутском районе отчетность по страховым взносам и персонифицированному учету должны представить более 750 работодателей.

Отчетность работодателей принимают специалисты УПФР в течение месяца – с 1 по 31 октября 2010 года включительно. В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки предоставления отчетности, законодательством предусмотрено применение штрафных санкций. Отчетность представляется по форме РСВ-1, утвержденной приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Форму отчетности и рекомендуемый порядок их заполнения можно взять на официальном сайте ПФР (www.pfrf.ru), а также получить разъяснения в УПФР в Усть-Кутском районе ( кабинет № 11) .

Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам за 9 месяцев должен быть представлен всеми страхователями района, независимо от того, велась или нет финансово-хозяйственная деятельность на предприятии (организации).

Пенсионный фонд Российской Федерации напоминает работодателям: если численность работников превышает 100 человек, то представлять отчетность необходимо в электронном виде с электронно-цифровой подписью (ЭЦП). На сегодняшний день 270 работодателей Усть-Кутского района представляют сведения в рамках электронного документооборота с ЭЦП. С 2011 года это правило будет действовать для организаций с численностью работников более 50 человек.

В связи с внесенными с начала этого года изменениями в реквизиты платежных документов для перечисления страховых взносов, специалисты УПФР рекомендуют работодателям до начала отчетной кампании обязательно сверить ежемесячные платежи.

Справки по телефонам: 5-19-60 (по представлению отчетов); 5-01-75 (по сверке платежей).

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/41/08412010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика