УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
К ДНЮ УЧИТЕЛЯ

Раскрыть талант ребенка

Изысканная, строгая, требовательная, обворожительная, настоящая аристократка. Все это о ней – Татьяне Викторовне Авраменко. Она пришла работать в ДЭБЦ музыкальным оформителем, очень быстро влилась в коллектив, и когда ей предложили возглавить детскую телестудию «Росток», не сомневалась ни минуты. Телевизионные выпуски «Ростка» и до этого были интересными, познавательными, но с приходом Татьяны Викторовны передача стала более неординарной, яркой, позитивной. Дети, которые занимаются в «Ростке», не только познают азы журналистского мастерства, они учатся у своего педагога ответственности, обязательности, принципиальности. Она нетерпима ко лжи и разгильдяйству, очень ответственна сама и требует того же от других. Нужно сделать сюжет – подберите материал, подготовьте текст, подумайте, как преподнести тему широким массам так, чтобы было интересно каждому зрителю. Что-то не получается? Подойди, спроси, только не бездельничай. По такому принципу она работает сама, так же воспитывала своих девочек Настю и Милу. Дочери уже выросли, и одна из них даже подарила ей внука. «Ягодка моя», - так ласково называет она малыша. Очень любит она и своих юных «журналистов», по ее мнению, каждый ребенок талантлив, нужно только помочь ребятам раскрыться.

Татьяна Викторовна приехала в Усть-Кут из Омска, но наш город уже давно стал для нее родным, а педагогика – это смысл ее жизни. И только иногда, теплыми летними ночами, ей снятся родной мамин дом и сад, наполненный ароматом цветущих яблонь…

Чтобы в доме царили покой и уют

Наверное, о таких женщинах, как Марина Петровна Марисова, поэт когда-то писал: «Есть женщины в русских селеньях…». Она родилась в с. Орлинга, ее детство не было легким: отец умер рано, а в семье, кроме Марины, было еще две сестры. Жили тяжело, много трудились, но всегда в их доме было уютно, светло и радостно от улыбок деревенской ребятни. Поэтому в выборе профессии повзрослевшая Марина не сомневалась ни минуты – только педагогика. Она преподает рисование в школе №6 и является руководителем творческого объединения «Радуга» в Детском эколого-биологическом центре. Радуга… Название выбрано не случайно. Марина Петровна сама такая: многогранная, яркая, радостная. В своей работе она использует бросовый, на первый взгляд, материал: бересту, тополиный пух - но поделки, которые она создает вместе со своими воспитанниками, просто великолепны. Грамот у нее – великое множество. Ее работы и проекты знают и ценят не только в Усть-Куте, имя Марины Петровны широко известно всем юннатам области. Она же находит себе все новые и новые увлечения. На протяжении уже нескольких лет она вместе со своими воспитанниками у себя во дворе строит снежный городок. А совсем недавно у нее появилось новое хобби – изготовление оберегов. Поделки – красота! И когда люди узнают, из чего, оказывается, их можно делать, удивлению их нет предела! Но зато теперь почти у всех знакомых и друзей Марины Петровны есть подаренные ею «домовята» - чтобы в доме всегда были мир и покой.

Татьяна Николаева

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/41/06412010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика