УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
10 ОКТЯБРЯ - ВЫБОРЫ В ДУМУ УКМО

МИХАИЛ КАСАТКИН:
«Продолжить начатое дело»

слово кандидату

Касаткин Михаил Никитич в органах представительной власти не новичок. Устькутяне уже оказывали ему доверие, избрав депутатом Думы УКМО пятого созыва. Внимательно работая с наказами избирателей, Михаил Никитич за каждой конкретной проблемой всегда видел человека с его насущными бедами и чаяниями.

В нашем городе проблемы копились десятилетиями и решать их приходится порой годами. Один из острых вопросов - состояние сферы ЖКХ. И нужно обладать смелым, решительным характером, чтобы работать в этой отрасли. И когда шесть лет назад Михаил Никитич Касаткин создал предприятие ООО ЖКХ «Прогресс-Сервис», ему было непросто. Но за плечами у него был опыт работы в Осетровской РЭБ флота, Осетровской базе «Холбос», НГЧ-8, МПКХ. И еще - сильный, твердый, решительный характер и огромное желание что-то изменить к лучшему. Начинали с ломки стереотипов у людей. На практике доказывали, что добросовестные квартиросъемщики должны и могут жить в комфортных условиях. Так, начали обустраивать дворы, проводить в подъездах косметический ремонт, менять ветхие трубы центрального отопления.

Михаил Никитич Касаткин не раз личным примером показывал, что безвыходных ситуаций не бывает, но порой репортажи с объектов коммунального хозяйства напоминали сводки МЧС. Сегодня у него работает большой стабильный коллектив, которому по плечу самые сложные задачи.

- В этом году ООО ЖКХ «Прогресс-Сервис» получил лицензию СРО, позволяющую предприятию не только обслуживать объекты коммунального хозяйства, но и заниматься строительством, в том числе объектов соцкультбыта и жилых домов. У нас есть высококвалифицированные специалисты: каменщики, штукатуры, сварщики, сантехники. Думаю, нам любая задача по плечу.

- В планах предприятия - строительство дорог.
      Считаю, в отдельных районах города целесообразно восстанавливать дороги с бетонным покрытием. Мы готовы к сотрудничеству с муниципалитетом. Но для этого нужна долгосрочная программа, в которой были бы прописаны все условия финансирования.

- В нашем городе видны изменения к лучшему. Город стал более чистым, зеленым, благоустроенным.
     Мои избиратели часто обращаются ко мне с просьбой разбить парк отдыха, в котором можно было бы гулять с детьми. ООО ЖКХ «Прогресс-Сервис», конечно, старается всеми имеющимися в нашем распоряжении силами и средствами обустраивать детские площадки. Так, в самом ближайшем времени мы планируем установить шесть деревянных горок – зима не за горами.

- Жить в городе и отгораживаться от его проблем нельзя.
     Мне повезло. Мои коллеги ООО ЖКХ «Прогресс-Сервис» поддерживают меня во всех начинаниях и понимают, что мы не должны замыкаться только на своих ведомственных интересах. Часто к нам обращаются за спонсорской помощью спортсмены, воспитанники Детской школы искусств. И мы, понимая, что дети – это будущее нашего города, всегда находим возможность помочь им.

- Нужно многое сделать в области молодежной политики.
     Согласен, что усть-кутской молодежи часто нечем заняться, некуда пойти. Так, в микрорайоне «Техучилища» силами ООО ЖКХ «Прогресс-Сервис» мы планируем отремонтировать заброшенное подвальное помещение и передать его тренеру спортивного клуба Михаилу Сибирцеву. Он сам неоднократно защищал спортивную честь нашего города на соревнованиях самого высокого уровня. И я уверен, что он сумеет воспитать достойную смену.

У Михаила Никитича Касаткина много планов, и он хочет, заручившись поддержкой своих избирателей, продолжить начатое дело.

   

   

elena 2010-10-05 22:39:03
Все это хорошо и похвально, уважаемый Михаил Никитович!Дороги, залы спортивные, парки отдыха. А своими то прямыми обязанностями когда будете заниматься? Например. сделать обещанные с начала лета сливы на доме по улице Пушкина 93? Ведь, крыша то по прежнему течет, и вся вода проходит через мой балкон, несмотря на ваши обещания и мои бесконечные просьбы.А ведь на ремонт балкона и создание уюта в моей квартире ушли немалые деньги.Одно пока успокаивает и радует, наступают морозы и обещанного можно ждать до весны,когда снова начнет таять с крыши снег, который некому оттуда вовремя сбросить, а потом начнутся снова дожди. Сделайте, пожалуйста, сливы на доме по Пушкина 93!!!! Или отремонтируйте, наконец, крышу, ведь, правда заливает. Спасите мой балкон!Тогда я поверю, что вы достойный кандидат!

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +2 ↓
Алена 2011-03-06 23:02:25
Да какой из него депутат? А как же уголовное дело?

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +1 ↓
Светлана 2011-08-15 16:40:02
а почему занимает должность?

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +4 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/40/16402010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика