УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Спартакиада среди сотрудников Пенсионного фонда прошла под Ангарском

В течение двух дней на территории базы отдыха «Юбилейная» под Ангарском проходила II Спартакиада Отделения Пенсионного фонда по Иркутской области, посвященная 20-летию образования Пенсионного фонда РФ. Если «ПФРиада-2007» собрала всего 7 команд, то в этом году в соревнованиях приняли участие команды из 20-ти Управлений и Отделов ПФР, а также команда ОПФР.

Программа соревнований включала в себя волейбол, настольный теннис, эстафету, дартс, а также шашки и интеллектуальную игру.

Первый день спартакиады прошел под знаком волейбола. Особенно интересной и захватывающей получилась игра между усольской и ангарской командами. Между этими достойными соперниками развернулось настоящая баталия, ребята «рубились» с таким азартом, а болельщики так переживали, что казалось на кону стоит золотая олимпийская медаль, никак не меньше. По результатам всех волейбольных игр ангарчане заняли первое место, команда Отделения – второе, Ольхона – третье. Хорошо проявили себя в волейболе команды Правобережного района г. Иркутска, Братска, Чуны, Нижнеилимска.

Параллельно с волейболом на закрытых площадках шли соревнования по настольному теннису, дартсу и шашкам. Лучшей теннисисткой стала Ия Вокина (Ольхон), а лучшим теннисистом - Александр Корепанов (Саянск, Зима). Самыми меткими оказались ангарчане, второе место в дартсе заняла команда Усолья, третье досталось Усть-Куту.

Несмотря на то, что шашки - спокойный и мирный вид спорта, тут тоже горели нешуточные страсти. В результате упорной борьбы первое место среди женщин заняла Надежда Ахметова (Отделение ПФР), среди мужчин - Мозаль Леонид (Саянск, Зима).

Программа второго дня соревнований была не менее интересной и насыщенной. Команды вновь вышли на открытый воздух. На этот раз им предстояло проявить себя в эстафете. Несмотря на смешной реквизит, это состязание потребовало от каждого участника быстроты, ловкости, смекалки, но самое главное здесь было умение работать в команде, потому что конечный результат зависел от слаженности и взаимопонимания. В итоге команда Отделения ПФР заняла первое место, на второе и третье места вышли команды Свердлов-ского района и Братска.

Продемонстрировав физическую силу, командам предстояло проявить свои умственные способности. Интеллектуальная игра состояла из нескольких этапов, в ходе которых команды отвечали на самые разные вопросы, начиная от исторических и заканчивая музыкальными. Самый широкий кругозор продемонстрировали команды Отделения, Ангарска и Тайшета, знающие в каком году в России впервые назначили трудовую пенсию по старости, какова площадь волейбольного поля и многое другое.

В общекомандном зачете 1 место заняла команда Отделения ПФР, 2 – команда УПФР в Ангарском МО, 3 место УПФР в г.г. Саянске, Зиме и Зиминском районе.

Финальным аккордом ПФРиады-2010, как и положено, стала церемония награждения. Управляющий ОПФР Надежда Козлова вручила заслуженные награды победителям, поблагодарила всех спортсменов и организаторов этого праздника, сплотившего всех, давшего огромный заряд позитива и энергии. «Мы обязательно продолжим эту замечательную традицию. Так что с завтрашнего дня можно начинать готовиться к следующей спартакиаде», - сказала Надежда Сергеевна на прощание.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/40/08402010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика