УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
К ДНЮ УЧИТЕЛЯ

С ней всегда интересно

Ее любимые цветы – бархатцы. Яркие, нежные, как маленькое солнышко. Такие же, как и сама Галина Алексеевна Зиновьева. Педагог дополнительного образования, любящая мама, воспитавшая прекрасную дочь. Умница и, как говорят, комсомолка, активистка, да и просто красавица!

Если говорить о Галине Алексеевне как о педагоге, то можно отметить ее прекрасные организаторские способности, увлеченность своим делом, любовь к детям, умение быстро донести до ребят новый материал и преподнести любую тему так, что глаза ребятишек обязательно загорятся и, будьте уверенны, после занятия ни один ребенок не забудет пройденный материал. Но это не главное, даже самый талантливый человек не может стать хорошим педагогом, если в его сердце не живет любовь к детям. Галина Алексеевна не мыслит своей жизни без работы, для каждого из своих воспитанников она прежде всего старший наставник, друг. Она знает все их радости и победы, грустит вместе с ними и подбадривает, если у ребенка возникнут, пусть небольшие, совсем еще детские проблемы. Но главное, в каждом из ребят она воспитывает личность, учит их любить и беречь окружающий мир, быть принципиальными и ответственными. Галина Алексеевна - человек увлекающийся, легкий на подъем. Собраться и отправиться пешком, например, в поход до Туруки – запросто! Поставить сценку к празднику – опять она главная участница и заводила. С ней интересно поговорить на любую тему, у Галины Алексеевны поразительная, можно сказать, феноменальная память: она знает все и обо всем. А как любят ее коллеги по работе и друзья! Хлебосольная хозяйка, в ее доме каждый гость желанный. А еще она страстная театралка, очень любит читать и путешествовать, всегда в курсе всех новостей культуры. Уютный дом, дочка – мамина гордость, любимая работа, уважение коллег и друзей, много ли нужно для женского счастья? Оказывается, совсем чуть-чуть…

Каждое занятие - маленькое приключение

Говорят, что вместе с именем родители дают ребенку характер и даже немного предопределяют судьбу. Так ли это? Не знаю. Но вот Людмиле Михайловне Некрасовой ее имя подходит, как нельзя лучше. Людмила. Мила. Милая. «Милая вы наша, Людмила Михайловна!» - так тепло и сердечно говорят о ней ее коллеги по работе. Чуткая, внимательная, жизнерадостная. Всегда улыбчивая, всегда доброжелательная. Свою педагогическую деятельность Людмила Михайловна начинала с работы воспитателя в детском саду. Воспоминания о том времени до сих пор живы в ее сердце, возможно, именно поэтому основная масса ее нынешних воспитанников – младшие школьники. С ними ей привычно и легко, она все свое сердце, всю свою душу отдает малышам, а те в свою очередь любят ее беззаветно, с радостью бегут на все занятия. Ведь каждое занятие в «Подворье» превращается в маленькое приключение, сколько нового и интересного узнают ребята о самых, казалось бы, привычных вещах! Людмила Михайловна - очень требовательный педагог, требовательный, в первую очередь, к себе, она всегда досконально изучает тему, которую преподает, поэтому она может ответить ребятам на любой вопрос. И малыши это ценят.

А еще она замечательная хозяйка. Двери ее дома, который она построила вместе с мужем, всегда распахнуты, там всегда рады гостям. А какие она готовит разносолы! Пальчики оближешь: здесь и огурчики – маринованные, консервированные, соленые; а помидоры с рябиной – хоть на выставку; и, конечно же, коронное блюдо – крохотные канапе, разнообразные, вкусные!

У нее много друзей, ее уважают коллеги, ей просто некогда печалиться, ну а если порой и взгрустнется, то только на минутку, ведь рядом всегда ее маленькие воспитанники, которые ее любят, ждут и верят каждому ее слову.

Татьяна Николаева

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/40/06402010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика