УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Cэкономили, называется

С приходом кризиса перед бюджетными организациями встала проблема экономии средств любыми способами. Об оптимизации расходов говорили везде и всюду. В школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования прокатилась волна сокращений. Следующей статьей, на которой решили сэкономить, стали коммунальные услуги. Управление образованием расторгло договоры с управляющими компаниями. Однако надежды на то, что получится обойтись собственными силами, не оправдались. В штате управления образованием два электрика и два сантехника, а школ и детских садов в районе 52. Неудивительно, что в случае возникновения проблем четыре специалиста не в состоянии решить их оперативно.

Заложниками ситуации стали педагоги детского сада №39 «Кораблик», воспитанники и их родители. 17 сентября учреждение закрыли из-за отсутствия холодной воды. Проблему можно было решить оперативно, но сантехники никак не могли добраться до детского сада, уж очень много было работы на других объектах. В итоге «Кораблик» открыли лишь через неделю. Возмущению родителей не было предела – еще бы, не у всех есть неработающие бабушки и дедушки, с которыми можно оставить малыша, пока они на работе. Вот и выкручивались, кто как может.

Так что получается, что деньги-то сэкономили, а страдают от этого дети, родители и педагоги. А нервные клетки, как известно, не восстанавливаются. И если уж был приказ сверху сократить расходы, нужно было или специалистов порасторопнее приглашать, или экономить на чем-то другом.

Вместе с редакцией удивлялась Екатерина Мартюшова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/40/04402010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика