УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Первый региональный Чемпионат
«Что? Где? Когда?» -
От 13 лет и до бесконечности…

Все мероприятия, проходящие в городском интеллектуальном клубе «Игра», подтверждают тот факт, что интеллектуальный спорт популярен в нашем городе не только среди детей и подростков, но и среди рабочей молодежи.

Доказательством этому стало 6 декабря 2009 года, где на базе СОШ № 9 впервые в истории клуба «Игра» состоялся региональный чемпионат по спортивной интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», в котором приняли участие 20 команд разных возрастных категорий. Возрастной диапазон составил от 13 лет и до бесконечности.

Учредителями этого проекта являются администрация города Усть-Кута (отдел по молодежной политике) и Детско-юношеский центр.

Открытие чемпионата было торжественным и настраивающим на долгую и плодотворную работу серого вещества. И вот после приветственного слова главы города Владимира Георгиевича Кривоносенко, завотделом по молодежной политике Татьяны Ивановны Карауловой и первого заместителя мэра УКМО Николая Васильевича Теплякова в розовом зале школы ярким световым потоком заструились мысли всех знатоков. А думать было над чем…. Ведь пакет состоял из 75 вопросов: 5 туров по 15 вопросов, разнообразных по форме и содержанию (видеовопросы, вопросы с раздаточным материалом, «черный ящик», «в кармашке», бескрылки). После такого объемного пакета вопросов мозги знатоков, как говорится, «закипели», но до конца игры азарт у игроков не пропал.

Многие команды дебютировали на этом чемпионате, в основном, команды взрослых, такие как «Банкиры» (Радиан-банк), «Шанс» (учителя СОШ п. Ручей), команда Иркутского государственного колледжа «ИГТК», команда городской администрации «Городские цветы», в которой играл сам глава города Усть-Кута Владимир Георгиевич Кривоносенко.

Гостями чемпионата стали команда из п. Верхнемарково «Пламя» и наши давние друзья – знатоки Нижнеилимского района «Все путем» (школьники), «Сова» (вневедомственная охрана), «Без разницы» (районная библиотека).

Распределение призовых мест прошло по трем возрастным категориям:

Группа А (7-8 классы):

1 место – команда «Позитив» (СОШ № 9),
2 место – команда «Все путем» (г. Железногорск-Илимский),
3 место – команда «Друзья» (СОШ № 9).

Группа В (9-11 классы):

1 место – сборная г. Усть-Кута,
2 место – команда «Девятка» (СОШ № 9),
3 место - команда «Альтаир +» (СОШ № 6).

Группа С (взрослые):

1 место – команда «Занесенные ветром» (ТРК «Диалог»),
2 место – команда «Сова» (г. Железногорск-Илимский),
3 место – команда «Банкиры» (Радиан-банк).

Выражаем огромную благодарность за помощь в организации игры городской администрации (В.Г. Кривоносенко), ИП Т.О. Рябчинскому (магазин «Техномикс), ИП Г.У. Шавиной, а также за гостеприимство и совместную работу директору Д.Н. Скажутиной и педагогическому коллективу СОШ №9. Отдельное спасибо студии спортивно-бального танца «Элегия» и Андрею Шулятьеву за исполнение эстрадных номеров.
Гости нашего города - команда «Сова» (г. Железногорск-Илимский) – 2 место в группе С Чемпионы в группе В – сборная команда «Усть-Кут.ru» Чемпионы в группе А – команда «Позитив» (СОШ № 9)
Команда «Альтаир +» (СОШ № 6) – 3 место в группе В Команда «Девятка» (СОШ № 9) – 2 место в группе В Команда «Друзья» (СОШ № 9) – 3 место в группе А
Чемпионы в группе С – команда «Занесенные ветром» (ТРК «Диалог») Команда «Банкиры» (Радиан-банк) – 3 место в группе С Команда «Все путем» (г. Железногорск-Илимский) – 2 место в группе А

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/4/14042010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика