УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В городской администрации

Планерное совещание в городской администрации началось с приятной ноты, глава города В.Г. Кривоносенко поздравил Н.В. Николенко с юбилеем. Затем последовал традиционный отчет по поручениям прошлой недели.

А.В. Жданов сообщил, что на прошлой неделе остановка котельных в общей сложности продолжалась четыре часа. Возникла проблема с нехваткой азейского угля, если в ближайшее время поставок не будет, котельную «Лена» придется перевести на экономичный режим.

В.В. Цыган, директор «Службы заказчика по ЖКХ», сообщил, что на прошлой неделе закончили вывозку мусора, накопившегося за время новогодних праздников. С поставщиками мусоросборных контейнеров согласованы цены и условия поставки. В диспетчерскую службу поступило 482 заявки, выполнено 449. Обследовано 28 домов, по результатам проверки выдано 63 предписания. По-прежнему основную массу нарушений составляют свободный доступ в подвалы, отсутствие отопления в подъездах, а также порывы систем водоснабжения и водоотведения в подвалах.

В.Г. Кривоносенко поручил В.В. Цыгану решить вопрос со стихийными свалками в микрорайонах «Кирзавод», «Севергео», «Старый Усть-Кут», а также обследовать и начать работу с пустующими квартирами по Пушкина, 113. Сегодня в этом доме в двенадцати квартирах никто не живет.

С. Н. Калабугин, директор «Автодора», доложил о работе предприятия. На прошедшей неделе в городе работал один грейдер, второй планируется ввести в работу в ближайшие дни. Не удалось решить вопрос с ремонтом второй машины для посыпки дорог. Основная работа планируется по очистке остановок от снежных накатов.

А.И. Мохов, управляющий делами администрации, сообщил о том, что уже составлен план мероприятий по подготовке празднования 65-летия Победы.

О.В. Саврасова, заместитель главы города по экономическим вопросам, сообщила о том, что по-прежнему сохраняется большой долг за жидкое котельное топливо – 65,3 миллиона рублей. Цифра эта складывается из долгов населения и предприятий бюджетной сферы.

В.В. Трохимович, председатель комитета промышленности, транспорта и связи, сообщил о том, что по-прежнему остается нерешенным вопрос с движением автобуса по маршруту до дачного садоводства «Ветеран». Также приостановлено движение по маршруту №11, так как нет необходимого пассажиропотока. Единственным грамотным решением этой проблемы может стать приведение в соответствие требованиям безопасности улицы Новая.

Завершилось планерное совещание поручениями на следующую неделю. Основным направлением в работе является контроль над запасами топлива.

Екатерина Мартюшова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/4/06042010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика