УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
10 октября – выборы в Думу УКМО

Ольга Владимировна Толстова
директор МОУ СОШ, с. Марково

Кандидат в депутаты Думы Усть-Кутского муниципального образования по четырехмандатному избирательному округу № 5

Почему я вновь баллотируюсь в Думу района?

Наш 5-й округ по своей разбросанности велик: Верхнемарково, Подымахино, Ния, Звездный и часть Усть-Кута. От города, естественно, депутатов больше.

Но необходимо, чтобы все села были представлены в Думе! Ведь у нас, сельских жителей, проблем не меньше, чем у горожан, и нас должны слышать! Большинство важнейших вопросов по жизнеобеспечению сел невозможно решить внутри села.

Законодатель решил приблизить власть к жителям, возложив на главу местной администрации, депутатов поселковой Думы ответственность за все вопросы, касающиеся жизнеобеспечения: свет, тепло, дороги и пр., но «забыл» подкрепить это финансово.

У моих односельчан всегда звучит вопрос: «Почему мы, марковчане, имея, образно говоря, под ногами нефть, газ, так плохо живем?» Электрические сети, котельная, теплосети, жилой фонд, когда-то принадлежавший Ленской нефтегазоразведочной экспедиции, рушатся. Сидим без света, бывает, и месяц, и два. Все это требует ремонта, обновления. А что могут депутаты Думы поселения и глава без денег?

Мы, депутаты от поселений, готовы стучаться во все «двери»: давайте дорабатывать законы, давайте доходами делиться с теми, кто живет здесь, в далеких от Москвы краях.

Являясь депутатом районной Думы 5 созыва вместе с исполнительной властью, я многого смогла добиться, в том числе, чтобы дорога до Усть-Кута была в неплохом состоянии, чтобы нефтепроявление, которое образовалось 10 лет назад, было под контролем.

Я приняла решение баллотироваться в депутаты!

Решено еще далеко не все!

Я готова, и я могу отстаивать интересы своих односельчан!

Виктор Анатольевич Тимофеев
Директор управляющей компании ООО «ЖКХ п. Ния»

Кандидат в депутаты Думы Усть-Кутского муниципального образования по четырехмандатному избирательному округу № 5

Родился 8 мая 1959 года в Красноярском крае. Сразу после окончания школы устроился работать в Тертежский леспромхоз комбината «Узбеклес». Потом служил в рядах Совет-ской Армии.

В 1985 году успешно окончил Сибирский технологический институт и получил специальность - инженер-технолог лесоинженерного дела. После института шесть лет работал инженером лесфонда на Тертежском ЛПХ.

С 1991 года живет и работает в пос. Ния Усть-Кутского района.

В 1998 году возглавил предприятие, обслуживающее жилищно-коммунальное хозяйство поселка п. Ния.

Как и все лесные поселки, мы зависим от предприятий лесной промышленности: занятость и зарплата жителей, поступления в бюджет, ремонт коммунальных систем.

Быстро и просто сегодня проблема лесных поселков не может решиться. Когда-то специально создававшиеся в тайге поселки при старых советских леспромхозах прекращают свое существование.

Но люди там остаются жить!

И люди, посвятившие большую часть своей жизни работе в лесных предприятиях, хотят жить комфортно, при свете и тепле!

Дети должны ходить в детские сады и школы! Должно быть медицинское обслуживание! Старость должна быть уважаемой и обеспеченной!

В нашем поселке Ния в последние годы наметились улучшения к лучшему. Работа в поселке есть: школа, администрация, железная дорога, ЖКХ, лесоперерабатывающие предприятия, на которых работает большинство населения поселка.

В Усть-Кутском районе таких лесных поселков немало, и везде в них живут люди: первопроходцы, бамовцы, ветераны предприятий лесной отрасли!

  • Чтобы спасти лесные поселки и живущих в них людей, нужен целый комплекс мер, в том числе таких, которые потребуют серьезных расходов из федерального и региональных бюджетов, привлечения средств лесных компаний.
  • В Иркутской области должна быть принята программа оздоровления лесных поселков, которая не даст бизнесменам продать лесоперерабатывающие предприятия и лесные угодья с молотка и даром, которая даст возможность улучшить жизненный уровень населения!
  • Для этого мы, депутаты районной Думы, должны поставить перед Правительствами Иркутской области и России эти задачи! И помочь разработать необходимые механизмы реализации такой программы!

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/39/21392010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика