УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
10 октября – выборы МЭРА УКМО

Тамара Александровна Климина, Тамара Климина
кандидат на должность мэра Усть-Кутского муниципального образования

Уважаемые жители района! Скоро нам предстоит выбрать мэра Усть-Кутского муниципального образования.

Я обращаюсь ко всем, кому небезразлична судьба района, кто устал от проблем, которые не решаются, а растут как снежный ком, кто устал бороться за выживание.

Ко всем, кто хочет иметь стабильное завтра:

  • хорошую перспективную работу,
  • качественное образование,
  • современное медицинское обслуживание,
  • и главное – неравнодушное отношение власти к каждому жителю района.

Я обращаюсь к вам с призывом голосовать умом и сердцем! Не слушайте пустые обещания, не покупайтесь на кратковременную благотворительность, слушайте себя и решайте, с кем идти дальше!

Что мы с вами имеем:

В жизни Усть-Кута - застой! Жизнь течет медленно и бездарно! Полное отсутствие перспективных решений в развитии города! Мы отстаем от уровня жизни областного центра минимум на 10 лет. У нас не ведется строительство домов, у нас не хватает детских садов, в школах нет современных учебных материалов, в больницах нет современного медицинского оборудования! Нет мест для семейного досуга! Молодежь уезжает в поисках лучшей жизни!

Производство на грани краха. Приоритетным в районе сельскому хозяйству и лесной отрасли не дают развиваться. Все преференции – инвестиционным проектам, которые неизвестно когда начнут работать. И неизвестно, что с этого будет иметь район!

Что происходит?

Впечатление, что живем на мусорной свалке! Бьем свои машины на бездорожье!

Наркомания забирает молодежь! Подростковое пьянство пугает масштабами!

Старики остаются без врачебной и человеческой помощи! Стоимость услуг ЖКХ не соответствует качеству их работы!

Куда идем? На что надеемся?

Мы так же работаем, платим налоги, а как живем? - Живем плохо и бедно!

Пора менять ситуацию! Пора объединить усилия и идти рука об руку в решении всех жизненно важных вопросов!

Нужен новый взгляд на решение проблем! Хватит собственную выгоду ставить превыше интересов жителей района! Пора подумать о будущем! Пора действовать!

Я предлагаю кардинально изменить положение дел в районе. Я предлагаю во главу угла поставить интересы каждого жителя – будь он стар или млад! Мой лозунг: «Сильным - работу, слабым - заботу!» Я предлагаю сделать наш район красивым, теплым и добрым! Соглашайтесь!

С уважением, кандидат в мэры Усть-Кутского муниципального образования,
Тамара Климина
www.klimina-tamara.ru

ЖЕНЩИНЫ МОГУТ ВСЕ!

Давая согласие на выдвижение своей кандидатуры на пост мэра Усть-Кутского муниципального образования, я прекрасно понимаю, что изменить коренным образом ситуацию в городе и районе, не меняя ситуацию в стране в целом, невозможно.

Вместе с тем, полномочий у мэра достаточно, чтобы решить целый ряд жизненно важных проблем на благо жителей района.

Осознавая всю полноту ответственности, возлагаемой на личность, которой предстоит возглавить руководство и управление нашим районом, кратко излагаю свою позицию относительно решения некоторых основных задач:

Первое и главное: во всех структурах управления районом необходимо повысить эффективность работы, обеспечить взаимопонимание и поддержку между руководителями и исполнителями, исключить взяточничество и преследование личной выгоды.

Прежде всего - прозрачность в принятии решений. Жестче смотреть на исполнение принятых решений и ни в коем случае не нарушать закон самой. Как только ты один раз переступил черту - всё! Если даже немного погрязнуть в личных, дружеских либо незаконных отношениях, чиновника к ответу призвать не сможешь. Они смогут за вознаграждение позволить себе покровительство определенным структурам.

И если ты стал «своим» в этой системе, то и с тебя потребуют определенные преференции для кого-либо. Но если ты честен перед собой и избирателями, то и вся каста чиновников будет работать по правилам, прописанным в законе. Мне неинтересно выяснять, как устроена внутренняя, скрытая система работы чиновников нашей мэрии, но я уверена, что жесткий контроль их работы в дальнейшем даст положительные результаты в борьбе с коррупцией.

Коммунистический лозунг: «Кадры решают все!» по-прежнему актуален. В районе должна быть создана такая команда компетентных и ответственных управленцев, которая была бы способна управлять муниципалитетом самостоятельно, а мэр должен являться инициатором продвижения передовых и актуальных идей. Поэтому необходимо привлечь к административной работе свежие молодые умы. Открыть дорогу в мэрию энергичным молодым специалистам с новыми идеями и нестандартным подходом к решению проблем, привести во власть новое поколение, впоследствии передав им ответственность за район!

Управленческие расходы необходимо пересмотреть. Начать нужно с себя. Готова 30% зарплаты перечислять целевым назначением на устройство детских площадок в городе. Согласна, труд работников администрации должен быть достойно оплачен, но и отдача специалистов должна быть соответствующей. Я способна перевести механизм административной работы в максимально эффективный режим.

Второе. Мэр не повелитель и благодетель района, а старший дворник, сантехник, озеленитель и воспитатель. Мэр должен быть среди народа, а не над народом, а его чиновники не баре, к которым нужно идти с поклоном и податью, а настоящие слуги жителей района! Власть должна помнить, кто ее выбирает и кто ее содержит!

Любые важные решения должны приниматься коллегиально, гласно. Их нужно обсуждать на заседаниях Думы и общественных слушаниях. Мэр должен быть доступен для общения с каждым жителем города. Для этого считаю необходимым проводить еженедельный «час общения с мэром», посредством теле-, радиоэфира, чтобы каждый житель смог задать мэру наболевший вопрос, создать Интернет-приемную на сайте мэра. Обратная связь поможет выявлять наиболее острые проблемы жителей района и оперативно их решать.

Я вижу миссию мэра в том, чтобы за предельно короткий срок создать новую систему власти, не унижающую людей, а работающую на благо каждого жителя района.

Это основные постулаты, из которых следуют более конкретные действия, направленные на улучшение нашей с вами жизни.

Лично для меня приоритетом долгосрочного развития района является создание достойных и комфортных условий жизни для каждого человека, будь он стар или млад. К этим действиям я отношу, в первую очередь, решение злободневных проблем, которые испытывают на себе жители района.

  • Общественное спокойствие и безопасность жителей должны стать повседневной нормой жизни.
  • Нужно принимать жесткие меры в борьбе с распостранителями наркотиков.
  • Необходимо осуществлять жесткий контроль за отпуском спиртосодержащей продукции несовершеннолетним.
  • Необходимо квотировать рабочие места для молодых специалистов на предприятиях города.
  • Создание мест для здорового досуга детей и молодежи должно стать приоритетным для мэрии.
  • Необходимо проявлять максимальную заботу о наших пенсионерах.
  • Создать службу экстренной муниципальной помощи и обеспечить эффективность ее работы за счет привлечения молодых, энергичных, неравнодушных людей.
  • Необходимо выделить из бюджета средства, достаточные для производства капительного ремонта дорог. Считаю это первоочередной задачей, потому что от отсутствия хороших дорог так или иначе страдает каждый житель района.
  • Жестко поставить вопрос о выделении газонефтяными компаниями средств для ремонта дорог, разбитых тяжелой техникой, перевозящей груз для нужд этих предприятий.
Приоритетом мэрии должен стать лозунг: «ЧИСТЫЙ, УЮТНЫЙ, ЗЕЛЕНЫЙ УСТЬ-КУТ».

ЖКХ требует серьезной реконструкции.

  • Необходимо развивать товарищества собственников жилья, что позволит жителям контролировать потребление услуг и распоряжаться домовым и придомовым имуществом.
  • Необходимо создать муниципальное лесозаготовительное предприятие.
  • Особое внимание обратить на здравоохранение и образование, так как они являются наиболее уязвимыми и чувствительными сферами жизнедеятельности.
  • Привести в надлежащий вид учебные учреждения.
  • Содействовать развитию культуры и спорта.

Наши природные ресурсы востребованы на внутреннем и внешнем рынке, а значит, должны приносить району гарантированные доходы.

Необходимо найти нестандартные решения для улучшения экономической ситуации в районе, сделать Усть-Кутский район привлекательным для крупных финансовых инвестиций и размещения новых промышленных предприятий, с условием регистрации этих предприятий на территории района.

  • Собственность муниципалитета должна использоваться по максимуму, принося доходы району и частному бизнесу.
  • Мы должны возродить сельское хозяйство в районе!
  • В исполнении поставленных задач не менее важное место должно занимать активное участие общественных и партийных организаций города.
  • Я убеждена, что совместными усилиями мы построим действенную систему местного самоуправления!

Уверена, у меня хватит опыта, знаний и сил для того, чтобы в самое ближайшее время Усть-Кутский район превратился в место престижного проживания.

У меня есть совесть, я умею держать слово, я готова отвечать за все свои обещания!

Чем больше я общаюсь с чиновниками, тем острее испытываю желание попытаться что-то изменить. Наболело! Думаю, и у вас тоже!

Считаю, мы имеем право на достойную жизнь в суровых условиях севера! Мы имеем право на использование природных ресурсов района! Мы должны этого добиваться!

Нужен новый, свежий взгляд на проблемы района! Так почему женщине не навести порядок в районе?!

Я не привыкла откладывать дела в долгий ящик, поэтому считаю, что пять лет мне вполне хватит для выполнения своих обещаний.

«Нужен характер!» - скажете вы, а я считаю, что ЖЕНЩИНЫ МОГУТ ВСЕ!

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/39/16392010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика