УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

С любовью и заботой о детях

Маленькие дети чувствуют себя счастливыми и защищёнными, находясь под опекой родителей. Ребёнок, впервые пришедший в дошкольное учреждение, знакомится с новыми, важными для него людьми, которые на протяжении пяти лет пройдут с ним по жизни, рука об руку с его родителями.

Детский сад является тем педагогическим учреждением, которое может и должно дать родителям квалифицированные рекомендации по подготовке ребенка к условиям общественного воспитания.

Сегодня, в канун профессионального праздника, хотелось бы рассказать о моих коллегах, о тех людях, без которых невозможно осуществлять воспитание детей в условиях детского сада.

Татьяна Николаевна Хоменко работает в дошкольных учреждениях 38 лет, из них 8 - заведующей МДОУ № 22. Татьяна Николаевна видит перспективы в работе, умеет строить деловые взаимоотношения с людьми, создавать условия для личностного роста педагогов. Понимая значимость управления современным дошкольным образовательным учреждением, Татьяна Николаевна рационально планирует работу, целенаправленно воздействует на коллектив воспитателей, обслуживающий персонал, родителей. Она обеспечивает положительный эмоциональный микроклимат в коллективе, в основе которого грамотный подбор и расстановка кадров. В нашем коллективе 13 педагогов, и каждого можно охарактеризовать как опытного специалиста. На протяжении 39 лет с детьми работают наши стажисты: Любовь Игнатьевна Южанина и Любовь Григорьевна Гривкина. Для многих молодых специалистов они являются образцом для подражания. У них всегда есть чему поучиться и коллегам, и родителям воспитанников.

Более 25 лет отдали любимой профессии Тамара Владимировна Познякова и Любовь Владимировна Храброва. Их отличают целеустремленность, грамотность в определении форм и методов воспитания детей.

В нашем детском саду работают замечательные воспитатели: Марина Анатольевна Сабирова, Галина Николаевна Дорошко, Инга Владмировна Тупицина, Марина Сергеевна Мерзликина, Лариса Владимировна Лемеш, Елена Сергеевна Дорошко, Татьяна Викторовна Антипина, Светлана Алексеевна Горбунова, Светлана Викторовна Орлова. Это грамотные, требовательные педагоги, их обожают дети и уважают родители. Мы по праву гордимся нашими специалистами.

Всегда можно получить квалифицированную помощь у психолога Вероники Валерьевны Смыковой и логопеда Антонины Анатольевны Хоменко.

А кто не знает нашу самую яркую «звёздочку» – нашего музыкального руководителя Инну Александровну Трифонову. Ни дети, ни родители выпускников никогда не забудут праздников, подготовленных этим специалистом.

Рассказывать и перечислять заслуги моего коллектива, которым горжусь, я могу долго. Мне хочется подчеркнуть то, что сегодня деятельность педагога детского дошкольного образовательного учреждения значительно отличается от той, которая была в нашей стране многие годы. Ведь нужно уметь работать в условиях рынка, понимать, что только высокий профессионализм, творчество и инициатива помогут ему найти свое место и самореализоваться. Педагог сегодняшнего дня должен постоянно повышать свой профессиональный уровень. И я могу с уверенностью сказать, что всем этим современным требованиям и отвечает мой коллектив, в котором мне посчастливилось работать.

Тамара Файт,
заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 22 «Айболит»

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/39/08392010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика