УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

ПРОЩАЛЬНОЕ СЛОВО

15 сентября трагически ушли из жизни Копылов Александр Павлович и его жена, Виктория Сергеевна. Они были убиты в своей квартире с целью ограбления.

Александр Павлович - участник Великой Отечественной войны, боевой офицер, воевал с первого дня войны и до Победы 1945 г. Демобилизовался в 1946 г. в звании майора. Инвалид I группы.

Принимал участие в Орловско-Курской битве, в боях под Кенигсбергом, участвовал в освобождении Польши, Литвы, Белоруссии, Украины. Дважды был ранен - в бок и плечо, после госпиталя возвращался в строй.

Награждён Орденом Красной Звезды, Орденом Красного Знамени, Орденами Отечественной войны I и II степеней, рядом медалей.

После войны Александр Павлович участвовал в освоении целинных и залежных земель.

В Усть-Куте он долгое время работал в производственном объединении «Леналес», в головном предприятии «Усть-Кутский ЛПХ», главным энергетиком.

Александр Павлович отличался твёрдым характером, справедливостью, он интересовался всеми вопросами и никогда не проходил мимо тех проблем, которые нужно было решать, действовал лично и через руководство, партком, профком. Был хорошим семьянином, товарищем. Принимал активное участие в работе ветеранской организации, избирался в состав городского Совета ветеранов, проводил работу по оказанию помощи товарищам, малообеспеченным людям. Но, главное, в составе комиссии по патриотическому воспитанию молодёжи, он бывал в учебных заведениях, участвовал в мероприятиях в дни воинской и боевой Славы страны, учил стойкости, бдительности, любви к Родине и необходимости её защищать.

Пусть память о нём сохранится в наших сердцах.

Мы соболезнуем родственникам, близким и всем тем, кто знал его, общался с ним. Это большая потеря, тем более его жизнь оборвалась так трагически. Мы все в какой-то мере чувствуем вину, так не должен уходить из жизни защитник Отечества.

Президиум районного Совета ветеранов войны и труда

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/39/07392010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика