УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Дорогой наш человек

Валерий Данилов был старшим братом в семье, и младшие старались Валерий Даниловбрать с него пример. Он лучше всех в классе знал математику и физику. Симпатичный, обаятельный, он с трудом прятал под шапку копну кудрявых черных волос, а за очками задорно улыбались большие красивые глаза. Валеру любили одноклассницы, и вскоре одной из них, Олечке, он сделал предложение, и та стала ему замечательной женой. Когда Валерий учился в НГАВТ, он лучше всех разбирался в высшей математике и писал за своих однокашников курсовые работы.

Валерий Данилов работал токарем 6 разряда, когда ему предложили должность инженера. Валерий Леонидович категорически отказался и остался верным своему любимому делу. Надежность и преданность – основные черты характера Валерия Леонидовича. Когда на его родном предприятии - Судоверфи - началась процедура банкротства, он оставался на рабочем месте до конца, хотя о нормальных условиях труда и своевременной выплате заработной платы можно было уже только мечтать. Он не представлял, как можно загубить такое сильное и мощное предприятие. Но обстоятельства оказались сильнее воли и желания людей.

Валерий Данилов перешел работать в Верхнеленскую РЭБ флота и оказался в дружном сплоченном коллективе коллег-единомышленников. Они оказались не только хорошими специалистами, но и надежными товарищами.

Усердие и талант Валерия Леонидовича не остались незамеченными. Среди множества наград и Почетных грамот особое место занимает орден Трудовой Славы второй степени. О его мастерстве известно не только в Усть-Кутском районе, но и далеко за его пределами. Но сам Валерий Леонидович скромно замечает, что это стало возможным благодаря людям, которые его окружают.

Валерий Леонидович Данилов - добрый, заботливый, внимательный, нежный муж. У них с Ольгой Константиновной замечательные дети и внуки, хорошая дружная семья. Валерий - остроумный собеседник, любящий хорошую шутку. Родным нравится, когда он от души задорно смеется.

Валерий любит лес, реку, рыбалку, ему нравится возиться на даче. В трудные времена ему доверили быть председателем садоводческого кооператива, потому что он ответственный и надежный человек. Он немногословен, потому что знает цену своему слову. И если пообещал, значит, непременно сделает, можно в этом ни секунды не сомневаться. Он не живет одними мечтами, не живет одним днем, но старается всегда поступать по совести. По-другому он просто не может. И это ценят его многочисленные знакомые, друзья и родные. В канун дня рождения все они от души поздравляют своего дорогого человека и желают ему крепкого здоровья и огромного счастья.

Подготовила Татьяна Малышева

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/38/14382010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика