УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
10 октября – выборы в Думу УКМО

Николай Задера:

Николай  Задера

«Власть должна избираться народом, служить ему и выполнять его наказы»

В Усть-Куте я живу 35 лет. Этот город стал моей второй родиной, и его судьба мне не безразлична. Здесь формировался мой характер, мои взгляды на жизнь, здесь я научился разбираться в людях и понимать их.
      Воспитал в этом городе не одно поколение людей, которые верой и правдой служат, работают в нем, для его благополучного существования.
      Я работаю тренером, хотя мог и могу работать на любой должности и работать очень хорошо. У меня возникает вопрос: а почему люди, которых мы выбираем, не могут работать так же хорошо на своих местах? Служить нам?
      Если не могут или не хотят, пусть оставят места, которые их кормят и греют.
      Депутат – избранный населением представитель, уполномоченный осуществлять властные и иные полномочия, предусмотренные законом.
      Выражайте свое мнение, уважаемые избиратели! От вас зависит, каким быть нашему городу, как нам в нем жить. Подумайте о своих детях. У нас демократия, свобода слова, свобода волеизъявления.
      Я баллотируюсь в Думу только для того, чтобы улучшить благосостояние жителей нашего города и района, навести в нем порядок. И меня в этом поддержат жители, я не сомневаюсь.

С уважением, Николай Задера

Самороков Юрий Петрович, Самороков Юрий Петрович
генеральный директор ОАО «Аэропорт Усть-Кут»,
Кандидат в депутаты Думы Усть-Кутского муниципального образования по четырехмандатному избирательному округу № 2

Родился 21 мая 1951 года в г. Ангарске. После службы в Армии поступил в Киевский институт инженеров гражданской авиации. С 1976 по 1986 годы занимался организацией авиационных перевозок в Иркутском, Читинском и Усть-Кутском авиапредприятиях. В 1988 после обучения в Академии Гражданской авиации получил специальность «Организатор авиационного производства» и был направлен на Усть-Кутское авиапредприятие.
      С 1991 года руководит работой Усть-Кут-ского аэропорта.

Уважаемые земляки!

Основным направлением своей деятельности как руководителя, так и в случае избрания меня депутатом Думы Усть-Кутского муниципального образования, считаю участие в решении проблем социального развития и улучшения бытовых условий жителей нашего района
      Основой повышения благосостояния жителей УКМО является улучшение финансово-экономического состояния предприятий и организаций района, в которых трудятся жители УКМО. Особое внимание необходимо уделять развитию предприятий местной промышленности, производящих стройматериалы и товары народного потребления, оказывать поддержку предприятиям малого бизнеса и индивидуальным предпринимателям и, в первую очередь, предприятиям коммунального хозяйства.
      Одним из наиболее важных вопросов, требующим особого внимания депутатов, считаю улучшение экологической обстановки в районе, особенно в вопросах использования лесных и водных ресурсов, а так же при добыче природных ископаемых.
      Став депутатом, приложу все знания и опыт для достижения поставленных целей и задач по улучшению жизни жителей Усть-Кутского района!

Светлана Грабарь:

«Мое жизненное кредо – защита интересов людей труда!»

В августе в Новосибирске состоялся III съезд народных депутатов Сибири, собравший 180 делегатов из 11 сибирских регионов. Особенность этого съезда заключалась в том, что на него собрались депутаты-коммунисты. Участниками съезда была принята резолюция «О работе депутатов-коммунистов Сибири по защите интересов избирателей в условиях социально-экономического кризиса». Эта задача стоит и перед всеми депутатами-коммунистами. Работая в Думе УКМО IV и V созывов, я по возможности старалась отстаивать интересы жителей нашего района. В криминально-олигархическом государстве это очень и очень непросто. Не скажу, что испытываю удовлетворение от своей депутатской деятельности. Дума – представительный орган, обязанный осуществлять контроль за исполнительной властью, но так как, по сути, она – общественный орган, не имеющий финансовых средств, то власть и реагирует на нее соответствующим образом. Работа депутатская отнимает много времени: обращаются люди, подготовка к заседаниям, и только тогда получаешь удовлетворение, когда удается кому-то реально помочь.
      Если избиратели и вновь окажут мне доверие и выберут в Думу УКМО, буду добиваться вместе с коллегами объединения поселения г. Усть-Кут и района в одно целое, одну структуру. Уменьшение количества чиновников на 54 тысячи населения, безусловно, положительно повлияет на бюджет.
      Категорически возражаю против автономизации бюджетных учреждений – введение этого закона в жизнь значительно повлияет на процесс обучения детей России и, конечно, не в лучшую сторону.
      Необходимо срочно решать проблему с местами в детских дошкольных учреждениях. Очередь в 2400 человек – это плохой показатель нашей работы.
      Необходимо добиваться ежегодной индексации заработной платы работникам бюджетной сферы, доплаты очередникам в детские сады.
      Мое жизненное кредо – защита интересов людей труда!

   

   

рпро 2010-09-28 12:15:09
Придурок какой-то. орал орал на круглом столе. Интересно он с детьми так же? Еще и ни хера не понимает. ДЮСШ с мостом он не в тему вообше смешал. . Всю голову пробил видно

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -1 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/38/11382010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика