УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

НЕпроезжая часть

Вот уже много лет жители улицы Белинского не могут добиться ремонта дороги. Действительно, при ближайшем рассмотрении она больше напоминает направление, нежели проезжую часть. Но если в сухую погоду по ней хоть как-то можно проехать, то в дождь это становится возможным лишь на внедорожнике. Жители окрестных домов жалуются, что не раз в период распутицы здесь не могла проехать скорая помощь, а такси так и вовсе отказываются выполнять рейсы в этом направлении либо требуют двойную оплату – еще бы кому захочется гробить свой автомобиль.

Ко всему прочему, некоторые недобросовестные жители улицы превращают водопропускные канавы вдоль дороги в стихийные мусорные свалки, и вода, не имея возможности стекать по канаве, бежит прямо по дороге, разрушая последние островки асфальтового покрытия.

Проблема разбитых дорог в нашем городе уже стала притчей во языцех: на эту тему возмущаются водители и слагают шутки все кому не лень. Конечно, средств не хватает даже на то, чтобы провести ямочный ремонт по всем основным городским улицам, не то чтобы вести речь об укладке сплошного асфальтового покрытия. Так еще и подрядчики подводят, не выполняют взятых на себя обязательств по ремонту. На некоторых запланированных участках к работам даже не приступали, а на дворе уже сентябрь, и теплых денечков остается все меньше и меньше. На других участках, где ремонтные работы проводились в начале лета, дорожное покрытие выкрошилось и следов былого асфальта уже и не видно. Неужели и впредь две российские беды будут актуальны для Усть-Кута?

Екатерина Мартюшова,
фото автора

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/38/04382010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика