УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В городской администрации

А.В. Жданов сообщил, что на сегодня готовность теплоисточников составляет 85-90 процентов. Основная масса работ будет завершена к началу отопительного сезона. Есть некоторые проблемы с запасами топлива на котельных предприятий «Феникс» и «Пламя». В доме № 3 по улице Российская произошла серьезная авария канализационного коллектора. Сегодня принимаются все необходимые меры для её устранения.

В.В. Цыган, директор «Службы заказчика по ЖКХ» доложил, что в рамках исполнения Федерального закона № 185 завершены работы по адресу: ул. Энергетическая, 4. В доме № 71 по улице Володарского возникла некоторая задержка в сроках проведения ремонтных работ. К началу отопительного сезона будет введена в эксплуатацию подвальная разводка, стояки отопления будут запускаться постепенно, по мере завершения работ по их замене.

На прошедшей неделе в «Службу заказчика по ЖКХ» поступило 4 жалобы, выдано 6 предписаний. Собираемость платежей за коммунальные услуги составляет 83,3%.

Глава города выразил одобрение по поводу завершения работ по оборудованию пешеходного перехода на остановке «Березка». А также поручил В. В. Цыгану взять под личный контроль строительство питомника для бездомных собак.

В. И. Свяжин, председатель комитета по строительству и капитальному ремонту, сообщил, что в микрорайоне «Новая РЭБ» монтаж теплотрассы практически завершен, проведена врезка трех домов. Осталось подключить к теплосети дом №12 по улице Ленрабочих, а также завершить работы по утеплению.

Работники муниципального предприятия «Автодор» на минувшей неделе занимались сборкой ТБО, промывкой водопропускных труб.

В. Г. Кривоносенко дал распоряжение устранить повреждения в асфальтовом покрытии на площади железнодорожного вокзала. А также решить вопрос с руководством железной дороги по поводу сплошного асфальтирования.

А. П. Осинцева, главный архитектор города, сообщила о результатах проверки по факту строительства торгового павильона на месте остановки напротив магазина «Универсам-2». Индивидуальный предприниматель, который строит этот объект, не получал разрешения на строительство, а также свое обязательство по строительству нового остановочного пункта в должной мере не выполняет и работы в этом направлении ведет по остаточному принципу.

Завершился административный совет поручениями на следующую неделю. Особо пристальное внимание стоит обратить на готовность объектов к началу отопительного сезона. Также наступила благоприятная пора для посадки деревьев, нужно не упустить момент и уделить внимание озеленению городских улиц.

Екатерина Мартюшова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/38/02382010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика