УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

ИНФОРМАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 15 июля 2010 г. № 528 УТВЕРЖДЕНО ПОЛОЖЕНИЕ О ВЫДАЧЕ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙ-СКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СВИДЕТЕЛЬСТВА УЧАСТНИКА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ

В соответствии с Положением иностранные граждане и лица без гражданства, получившие разрешение на временное проживание и вид на жительство, могут заявить об участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Для получения свидетельства участника Госпрограммы необходимо представить следующие документы:

а) заявление о выдаче свидетельства по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации (далее - заявление);

б) анкету для участия в Государственной программе по форме, утвержденной Федеральной миграционной службой;

в) копии документов, удостоверяющих личность заявителя и членов его семьи, копии документов, подтверждающих право заявителя на постоянное или временное проживание в Российской Федерации, копии документов о семейном положении заявителя и членов его семьи с предъявлением оригиналов перечисленных документов заявителя;

г) 2 фотографии заявителя в черно-белом исполнении размером 35 х 45 мм с четким изображением лица строго анфас, без головного убора;

д) копии документов об образовании, о профессиональной подготовке, стаже трудовой деятельности, наличии ученого звания и степени, а также сведения, характеризующие личность заявителя и членов его семьи, его профессиональные навыки и умения (если такие имеются).

4. Копии документов, составленные на иностранном языке, представляются с переводом на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика должны быть нотариально засвидетельствованы.

5. Оформленные на территории иностранных государств документы, копии которых представляются при подаче заявления, должны быть в установленном порядке легализованы, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

Свидетельство оформляется в срок, не превышающий 60 дней со дня подачи заявления и прилагаемых к нему должным образом оформленных документов, и выдается заявителю при личной явке.

На территории Иркутской области Государственная программа по добровольному переселению реализуется в рамках Областной программы. Соотечественников принимает четыре территории вселения: Ангарское муниципальное образование, г. Братск, Шелеховский и Тайшетский районы.

Более подробную консультацию можно получить по адресу: ул. Красноармейская, 3а, телефон: 21-22-25, а также в отделении Управления Федеральной миграционной службы по Иркутской области в г. Усть-Куте: ул. Кирова, 93а и по телефону 5-12-19, 5-02-04.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/37/11372010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика