УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Бывший следователь по особо важным делам из Иркутска решил добраться до Иерусалима пешком

Паломничество по святым местам. Бывший следователь по особо важным делам Владимир Брагинцев из Иркутска решил добраться до Иерусалима пешком. И уже дошел до Омска.

Майор милиции в отставке и есаул иркутского казачьего войска Владимир Брагинцев так сильно хотел в Иерусалим, что отправился туда пешком. Из Иркутска ушел в мае. Сегодня его встречает Омск. В конечную точку планирует прибыть в 2012-ом. И столько же времени обратно. Преодолеть расстояние в десять тысяч километров быстрее не получится - ведь от всех предложений «подвезти» Владимир Фёдорович наотрез отказывается.

- Решил сходить в Иерусалим по-старинному - раньше пешком ходили, из Рима ходили - котомочку на плечи и вперёд. Вот я и решил восстановить древний обычай, - говорит паломник Владимир Брагинцев.

За четыре месяца путешествия сносил уже три пары обуви. За день Владимир Брагинцев проходит порядка тридцати километров. С собой у путника - палатка, тёплые вещи и сумка с архивом. В ней помимо документов несколько толстых тетрадей: церковный дневник - в нем путешественник описывает святые места и дневники мирские - здесь уже ему оставляют пожелания люди, которых он встречает в дороге. Омич Юрий Масаев, например, увидел Владимира Федоровича на дороге. Сразу понял: путешественник. Пригласил домой переночевать, а утром проводил к поклонному кресту на Сыропятском тракте.

-Я пока шёл - уже взопрел - за ним чапаю говорю - слушай, я уже находился, как ты ходишь а вот, так что нелегко это, нелегко, - говорит житель г. Омска Юрий Масаев.

Дальше иркутский путешественник пойдет через Казахстан и Украину - в Киеве собирается оформить Шенгенскую визу. Трудностей в пути бывший следователь не боится. Говорит, что по этой дороге его ведет Бог.

«Сибирские новости»

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/37/07372010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика