УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Ведь так не должно быть на свете, чтоб были потеряны дети…

Самое простое – закрыть глаза и не замечать, сказать: «Каждый сам за себя». Или сослаться на то, что помогать им – прерогатива государства: оно, а не мы с вами, должно работать над тем, чтобы старики не умирали от голода и одиночества, чтобы многодетные семьи жили в радости, детей не бросали, а те, кому всё же не повезло, немедленно находили приемных родителей.
Алена 2 года Леонид 1 мес. Артур 1 год 2 мес. Анна 1 мес.

Но государство составляют его граждане, то есть мы с вами. И если мы равнодушны к беде ближнего, если милосердие - это не наше дело, если чужая боль нас не касается, если мы только будем ждать, что всё сделают другие, то не заметим, что другие – это и есть мы, что они такие же... Общество, в котором люди спокойно проходят мимо чужой беды и боли, обречено.

Дети-сироты — они ничьи. У них нет мамы, которая стеной оградит от враждебного мира. За них некому заступиться, и сами за себя постоять они тоже не могут, они маленькие. Помочь им в наших силах.
Маргарита 1 год Захар 3 года Владислав 16 лет Кристина 11 лет

Ребятишки на фото больше всего на свете мечтают о настоящей семье, мечтают о том, чтобы мама будила по утрам со словами: «Просыпайся, малыш», - и кормила вкусным завтраком, чтобы папа брал с собой на рыбалку, учил играть в футбол во дворе и постоять за себя. А по выходным вся дружная семья собиралась бы за большим столом. Сегодня для всех них – это большая, светлая мечта, об этом им каждую ночь снятся сны. И только мы с вами, дорогие взрослые, можем помочь этой мечте осуществиться. Возможно, именно сейчас, со страницы нашей газеты на вас смотрит ваш будущий ребенок. Малыш, которого вы сможете целовать перед сном и желать спокойной ночи, которого именно вы будете провожать в школу или детский сад, а по вечерам помогать делать уроки и читать добрые книжки. Именно от вас он узнает, что такое хорошо, а что – плохо. Именно с вами он будет делиться своими радостями и печалями. Потому что именно мама и папа - это главные и самые важные люди в жизни маленького человечка. И они должны быть у каждого ребенка. Пока в нашей стране будут ничьи дети, мы не сможем жить счастливо.

Екатерина Мартюшова

По вопросам усыновления и оформления опеки обращаться в Управление образования Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Усть-Кутскому району, кабинет № 4, ул. Речников, 5 или по телефону 5-87-71 (с 9.00 до 17.00).

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/36/06362010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика