УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В городской администрации

Планерное совещание в городской администрации началось с приятной ноты - С. Н. Зарочинцеву, заместителю директора муниципального предприятия «Автодор», в связи с юбилейной датой была вручена почетная грамота. Затем последовал традиционный отчет по поручениям.

А. В. Жданов сообщил, что на сегодня в работе находятся две котельные: «Лена» и «ЦРБ». Горячая вода в квартирах жителей микрорайонов «Речники» и «Лена» была подключена к намеченному сроку. На этой неделе планируется начать приемку объектов в рамках подготовки к отопительному сезону.

В. Г. Кривоносенко поручил А.В. Жданову взять под контроль проведение еще одной проверки по факту пожара в подъезде дома № 18 по улице Калинина. Сегодня официальной версией остается короткое замыкание, но глава города поставил это предположение под сомнение. Также необходимо восстановить подъезд после пожара, чтобы жильцы не испытывали неудобств.

В. В. Цыган, директор «Службы заказчика по ЖКХ», доложил, что в рамках исполнения Федерального закона № 185 готовы еще два дома: по Кедровой, 5 и Геологической, 4. В остальных ремонт завершится к запланированному сроку.

Глава города выразил свое возмущение по поводу того, что «Дорожная служба» Усть-Кута не справляется с взятыми на себя обязанностями по ремонту городских дорог. Второй подрядчик УК «Ленабамстрой» практически завершил работы по своему участку. Также необходимо заасфальтировать проблемные участки на привокзальной площади. Проверив качество работ по восстановлению лестницы у железнодорожной платформы в микрорайоне «Речники», В. Г. Кривоносенко остался крайне недоволен. В самые кратчайшие сроки работы должны быть выполнены на должном уровне.

Также глава города поручил В. В. Цыгану взять под личный контроль реставрацию памятника «Родина-мать» и убрать со всеобщего обозрения мусорные контейнеры на площади водного вокзала. На въезде в город со стороны микрорайона «Кирзавод» необходимо привести в порядок территорию возле частных домов, ликвидировать стихийные свалки, обязать жителей этих домов заключить договоры на вывоз ТБО, а также убрать все лишнее от заборов на территорию своих участков. Для достижения наилучшего результата при необходимости привлекать административную комиссию.

В. В. Трохимович, председатель комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка, сообщил, что на прошедшей неделе велась работа с ассоциацией маршрутных такси. В случае срыва движения автобусов по маршруту № 6 впредь администрацией города будут приниматься жесткие меры. Также решается вопрос по возобновлению движения автобуса в аэропорт.

В. Г. Кривоносенко поручил В. В. Трохимовичу проследить, чтобы на всех частных маршрутных автобусах висели таблички о бесплатном проезде участников Великой Отечественной войны.

Завершился административный совет поручениями на следующую неделю. В связи с началом учебного года необходимо усилить внимание относительно безопасности на дорогах. Водителям нужно быть крайне внимательными, особенно вблизи учебных заведений. Также необходимо усилить работу по возврату долгов за услуги ЖКХ.

Екатерина Мартюшова

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/36/02362010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика