УСТЬ-КУТСКАЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ГАЗЕТА Диалог ТВ г.Усть-Кут.
www.dialog.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Открыт сайт администрации УКМО

Состоялось открытие официального сайта администрации Усть-Кутского муниципального образования.

Новый сайт позволит оперативно информировать население о деятельности муниципальных органов власти, наиболее полно освещать вопросы социально-экономической политики. Кроме того, у населения появится еще одна возможность принять участие в решении проблем местного значения.

Техническая сторона проекта обеспечивает компанией «КИТ». Сопровождение уже функционирующего сайта взяли на себя специалисты районной администрации. Теперь пользователи нового ресурса могут получать исчерпывающие сведения о текущей работе администрации муниципального образования, познакомиться с деятельностью депутатов районной Думы, со всеми правовыми актами, принятыми на нашей территории, свежими новостями (и многое другое!). На сайте имеется разнообразная справочная информация, рассказывающая о нашем муниципальном образовании, ее почетных жителях. Здесь же можно полюбоваться красотами усть-кутских пейзажей, представленных в постоянно пополняемой фотогалерее. Главное, что каждый посетитель сайта сможет задать интересующий его вопрос, принять участие в опросах, голосованиях, задать свой вопрос мэру и получить ответ в разделе «Интернет-приемная».

Добро пожаловать на наш сайт по адресу admin-ukmo.ru.

Внимание: объявлен конкурс!

Вниманию, субъектов малого и среднего предпринимательства, начинающих бизнесменов! Проводится конкурс по предоставлению субсидий из областного бюджета на создание собственного бизнеса, на технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства, а также для содействия повышению энергоэффективности производства субъектов малого и среднего предпринимательства.

Спешите: конкурсные заявки принимаются только до 9 сентября 2010 года. Полную информацию о проведении конкурса вы можете получить на сайте администрации Усть-Кут-ского муниципального образования (www.admin-ukmo.ru).

Консультацию можно получить в г. Иркутске по тел. 8(3952)24-12-49 и в г. Усть-Куте по тел. 5-72-07.

Власти решают проблему детских садов

Власти районной администрации решают проблему с большими очередями в детские сады. Своего шанса дожидаются почти 2 тысячи ребятишек, в том числе 1950 детей в возрасте от полутора до 7 лет.

Местные власти принимают конкретные меры, чтобы справиться с этими трудностями. В частности, к 15 сентября планируется дополнительно открыть 1 группу в детском саду № 22, а в ноябре еще 3 группы. Также в ближайшем времени в микрорайоне «Кирова» планируется отремонтировать и запустить в эксплуатацию детский сад №148 на 75 мест. Настойчиво прорабатывается вопрос и о передаче в муниципальную собственность детского сада на «Бирюсинке», что позволит принять еще 200 детей. Также усилиями власти района нашему муниципальному образованию удалость войти в региональную программу строительства новых детских дошкольных учреждений. В результате в нашем районе будут построены два садика на 110 мест каждый - в поселке Ручей и в микрорайоне «РЭБ».

Всего за три года в Усть-Кутском районе дополнительно открыто 20 групп. В 2007 – 10 групп, в 2008 – 7, и в 2009 – 3.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://dialog.ust-kut.org/?2010/35/03352010.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Диалог ТВ обязательна.


Вернитесь назад

Яндекс.Метрика